Лето в Советском Союзе

Нет ничего дороже на земле Мгновений тех, что не вернуть обратно! Но в прошлое давно закрыта дверь, Мой детский смех вдали разносит эхо… Хочу назад, в родной СССР, Где было все для счастья Человека!















































Продолжение смотрите здесь

Читайте также на нашем сайте «Назад в СССР»:

Советский Instagram: как отдыхали в стране советов
Советские люди на отдыхе
Курорты, ставшие родными для советских людей

« Первая красавица Советского Союза. Как...
Трофейные машины. Кто на них ездил и сколько... »
  • +201

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И наше прекрасное Боровое. Как приятно.
0
Я тоже раньше был совком. Ездил в те времена на море, пару раз, в Сочи. Ну раньше как всё было то, всё по советски, никакого сервиса. Снимали комнату в сарае, там было несколько комнат, голубятник короче. Уборная во дворе, вонизм. В то время были тут и санатории и дома отдыха. Но, что бы туда прийти и заселится, как во всём мире, такого не было. Всё принадлежало каким-то ведомствам или крупным предприятиям, которых несколько штук на весь союз. Ну, несколько рабочих даже туда направляли, для проформы. Основной контингент там люди со связями, большое начальство, парт-актив и люди жуки, которые имели доступ к дефициту. Также вольготно себя чувствовали наши братья, из африки. Для них гостиницы и санатории типа «интурист». Обычному совку, за километр не подпускали. Ну и не давно был там. Проехал от Новомихайловки до Адлера, заграница уже приелось, потянуло в родные места. Приятно был удивлён. Всё изменилось в лучшую сторону. В частном секторе полно мини отелей, довольно комфортные. Много новых больших домов отдыха, баз, ресторанов. Даже те советские, где советского человека за человека не считали, и то распахнули все двери для людей. А жратвы сколько, шведские столы аж ломятся. Не ребятки, нет… обратной дороги нет, нет и нет.
-1
на первом фото все девочки такие стройные, худые… сразу видно, что в СССР нечего было кушать :)
+1
Активный отдых. Это круто было! ✌
0
А очередь в универсам? Не обратили внимание? Народу больше чем на демонстрации
0
Так было на что купить у всех…
+3
Вернулся негp из СССР, его спрашивают:«Ну как тебе русская зима?» Негp:" Та которая зеленая еще ничего, а та которая белая вообще кошмар!"
+2
Кинотеатр «Антошка» в Куйбышеве. Помним, любим, скорбим.
+1
Знали бы они
+8
Как здорово, что детство, юность прошли в это время!!!
+3
36-й трамвай! это не проспект Буденного случайно?
+1
Трамвай №36 «Детский санаторий — 3я Владимирская», г. Москва