15 вещей из СССР, которые для нынешней молодежи являются ненужным хламом. У вас есть такие?

Многие вещи из этого поста до сих пор есть в квартирах у наших бабушек. Они активно пользовались ими когда-то, какие-то предметы быта времен СССР до сих пор идут в ход. Для современных подростков — это раритет, не стоящий внимания, но для родившихся в Советском Союзе — это отголоски ушедшей эпохи, на которую выпали юность, молодость или зрелость.

1. Дорожный фен — постоянный гость чемоданов в поездках



2. Подставка под утюг



3. Радиоприемник «Вега РП-241-1»



4. Швейная машинка «Чайка»



5. Электрокофеварка



6. Кипятильник



7. Электрошипцы «Завиток-1»



8. Проигрыватель «Юность-301»



9. Лыжные ботинки



10. Фен «Аэлита»



11. Бытовые весы



12. Электромиксер МНР-301 «Элита»



13. Багажник велосипедный



14. Кофемолка



15. Эспандер кистевой




P. S.

Смотрите также на нашем сайте Back-in-ussr.com:

Напитки из СССР
Предметы, запрещённые к ввозу-вывозу из Союза
Старые заначки

« Другая концовка культового фильма "Место...
«Я солдата на фельдмаршала не меняю» »
  • +156

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Дорожный фен и кипятильник сохранились… И даже работают оба! Вот это делали тогда! Честно и добросовестно выполняя свою работу!
+6
Ну с лыжными ботинками и багажником для велосипеда автор явно перегнул палку! Пока еще не придумали способа надежно крепить лыжу на ноге кроме как с помощью ботинка и по принципу крепления тот Советский ботинок мало чем отличается от современного, да и багажник на велосипеде сейчас как ни когда актуален, автор забыл наверное, что в начале 80-х была мода на передние багажники у дорожных велосипедов, отдельно продавались и шли в комплекте, пользовались популярностью на дачах — поставил на него корзинку и в магазин, сегодня это не потеряло своей актуальности. Так что ботинки и багажник вычеркиваем из этого списка!
-4
С лыжным ботинком не соглашусь. В 80-х в СССР было запущено с серию лыжное крепление на все, включая даже валенки, виды обуви в пружинном исполнении. Лучшего крепления, горнолыжное- это другое, не существует. Нога стоит чётко, вывих при падении не грозит, ботинок отстегнётся. До сих пор зимой хожу в лесу и катаюсь с гор на своих Вологда «лесные» с этим уникальным креплением.
-7
И ещё." Бескид" лыжи вспомните. Реальный шедевр СССР. А Вы про отстойные лыжные ботинки.