15 вещей из СССР, которые для нынешней молодежи являются ненужным хламом. У вас есть такие?

Многие вещи из этого поста до сих пор есть в квартирах у наших бабушек. Они активно пользовались ими когда-то, какие-то предметы быта времен СССР до сих пор идут в ход. Для современных подростков — это раритет, не стоящий внимания, но для родившихся в Советском Союзе — это отголоски ушедшей эпохи, на которую выпали юность, молодость или зрелость.

1. Дорожный фен — постоянный гость чемоданов в поездках



2. Подставка под утюг



3. Радиоприемник «Вега РП-241-1»



4. Швейная машинка «Чайка»



5. Электрокофеварка



6. Кипятильник



7. Электрошипцы «Завиток-1»



8. Проигрыватель «Юность-301»



9. Лыжные ботинки



10. Фен «Аэлита»



11. Бытовые весы



12. Электромиксер МНР-301 «Элита»



13. Багажник велосипедный



14. Кофемолка



15. Эспандер кистевой




P. S.

Смотрите также на нашем сайте Back-in-ussr.com:

Напитки из СССР
Предметы, запрещённые к ввозу-вывозу из Союза
Старые заначки

« Другая концовка культового фильма "Место...
«Я солдата на фельдмаршала не меняю» »
  • +156

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Купил детям механическую стружилку для карандашей, естественно китайского производства. 500 рублей стоит. Ну и г… полное. Вся из пластика, шатается, стружит на тройку. В детстве была советская металлическая, только поддон для стружки из пластмассы, так она верой и правдой более 15 лет прослужила. А сколько раз она у меня падала и ничего выживала. А эта китайская до первого падения!
+7
Да для современной молодёжи и книги являются хламом! Совсем отупела от гаджетов((
+1
Благодарю, Сергей!
+11
Глупость какая… Автор сам из этой «продвинутой» молодёжи, для которой всё хлам, что сделано в союзе? Электрическая кофеварка, для варки кофе по-восточному, для любителей или знатоков, на хорошие деньги потянет, наверное… Миксер, кофемолка и плойка, чем отличаются от импортных? Только своей надёжностью и отсутствием красивой упаковки, стоимостью в половину самого агрегата?
+8
Сколько полезных вещей!
+13
Это не бытовые весы, а для фотолюбителей — растворы составлять. У меня тоже такие есть, увы, цифровая фотография победила… Для бытовых нужд слишком маленькие. Но автор неправ — эти вещи ну никак не являются хламом!
+12
у нас дома две такие кофемолки — одна «Страуме», а другая без названия, но тоже старая Советская, обоими пользуемся
+7
Всё остальное вполне ещё можно использовать по прямому назначению
+3
Приёмником таким сейчас ловить нечего, так как вещание на ДВ и СВ умерло… Проигрыватель неактуален, т.к.это третий класс и «пилить» на нём пластинки ни к чему. Но если никто его у Вас не купит например в коллекцию, в музей и т.д., то его легко превратить в… замечательный чемоданчик для шуруповёрта или другого инструмента(который зачастую своего чемодана не имеет и продаётся в картонной коробке). У меня в чемодане от проигрывателя «Лидер» живёт электролобзик.
+2
  • avatar
  • ulmm
На СВ есть станции, а вечером — вообще полно!
+14
  • avatar
  • kpa31
Тоже не понял. С какого это перепуга фен, радиоприемник, кофеварка и миксер стали вдруг ненужным хламом? То, что сейчас кругом все китайские аналоги вышеописанного это понятно, но все же…