Лето в Советском Союзе. Окончание

Нет ничего дороже на земле Мгновений тех, что не вернуть обратно! Но в прошлое давно закрыта дверь, Мой детский смех вдали разносит эхо… Хочу назад, в родной СССР, Где было все для счастья Человека!

► Начало смотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
















































► Начало смотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

« Montana. Культовые часы советских времён
7 самых убойных машин и костюмов из советских... »
  • +167

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Какая была страна, и мы жили в ней.
-3
Жили и продолжаем жить.
+4
Это не та страна, а жалкая пародия.
+13
Никто не замечает, что на фотках и на док-кино в те времена много цветов на газонах в городах?) И посмотрите много их теперь на улицах и в парках, в скверах, не выгодно? Даже кусты повырубали чтобы за ними не ухаживать и ливнёвки на дорогах в асфальт закатали, чтобы их не чистить? Зато, сколько искренней радости тогда было на лицах, а мы на это и не обращали внимания, это было так обычно и будненно?)
+2
В Москве немало — это чей то бизнес из своих, любимых…
+1
Заходите к нам на 38 квартал московского района Зюзино — деревья, кусты, цветы, прудик, фонтан, детские площадки. Новый дом строят по реновации, так внутри стройплощадки каждый кустик и деревцо защищены деревянными решетками. А уж про чистоту, про поливочные машины и пылесборники и упоминать не надо — каждые пару часов по нашей Перекопской работают. С восьмидесятые-девяностые такого в помине не было.
+2
Вот не надо про щиты и прочее. Сносят 60-80 процентов кустов и деревьев, а сажают потом для отчетности. А самое главно, что жильцы этим совсем не занимаются (за редким исключением), а в СССР почти в каждом подъезде находились люди, которые сажали кусты, деревья, цветы…
+9
Возможно, всё так… Вот только раньше «кустики и деревца» не защищали деревянными решётками — а они, бедолаги, росли себе и росли, и никто их не трогал! Я могу объяснить, как так выходило. В «те времена» много времени и сил тратилось на «воспитание» граждан страны чуть ли не «с пелёнок». В головы вкладывались (помимо горькой — по нынешним временам! — правды о преимуществе советского строя) прописные истины о том, как должен себя вести любой член общества, как и почему он себя вести НЕ должен — и тому подобное. Вспомните же! И в школе, и даже в детских садах! К нам в класс неоднократно приходил, например, инспектор из «детской комнаты милиции» и доходчиво объяснял, что делать можно, а что — нельзя. Просто так, без повода, так сказать… Имея опыт в воспитании трёх карапузов «ХХI-го века» с достоверностью утверждаю, что сейчас такого в процессе обучения (и воспитания!) детей в школе нет. Почему? А очень просто! Нынешнему строю, по сути, «по барабану», что вырастет из подрастающего поколения. Все вот эти вот «охи и ахи» в средствах массовой информации по поводу «развития школьников» — просто чушь. Или ещё доходчивый пример… Одной из задач правоохранительных органов в СССР была «профилактика преступлений». 25 лет назад сам ещё застал (имел некое отношение к органам) «выход участкового или оперативного сотрудника на беседу с потенциальным правонарушителем». А сейчас даже «вышедший на УДО» осуждённый с серьёзным сроком слышит лишь — «вы мне справочку принесите, что на работу устроились». Ещё одно! Послушайте нынешние СМИ — «надо камер контроля скорости побольше поставить, чтобы бюджет наполнить». А мне вот запомнился петербургский гаишник, который в своё время останавливал меня несколько раз кое за какие нарушения, и помимо «выписанного штрафа» минут двадцать каждый раз мне мозги промывал на тему «преступления, их последствия и возможные наказания». И выводы я сделал, как и, подозреваю, большинство его «слушателей»… Запомните! Нынешней власти абсолютно наплевать, кто вы и чем вы занимаетесь. Доход приносите (хоть от штрафов!) — и здорово. Долой!
+3
Золотые слова. Их бы дяде Вове донести…
+4
Полностью согласен!
+16
Вторая снизу фотка… Поднятие флага — открытие смены. Советский флаг — гордо реет. Нахлынули воспоминания! Ностальгия!