Братья навек!

По нынешним временам, за такое творчество можно и срок получить за нарушение закона о гей-пропаганде.
С 1949 по 1960 год дружба Советского Союза с Китем, официально скрепленная Договором о дружбе, союзе и взаимной помощи, расцветала и крепла. В обеих странах в большом ходу были плакаты, рассказывающие о братстве двух нродов. Причем братская любовь пропагандистам тех времен представлялась даже чрезмерно крепкой.






















Впрочем, нежные отношения связывали советских людей не только с китайцами:


« Настоящая жизнь советских людей
Будь готов! - Всегда готов! »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Никто России другом не собирается стать. И Китай в том числе. Несмотря на то, что мы им и строили и учили в своих ВУЗах. Но лучше, если Китай будет лояльней к нам, а не к США.
-3
  • avatar
  • Ёж
Нaхер такую лояльность. Уж лучше бы китайцы в Штатах гадили — леса вырубали, сельхозугодья химикатами травили и медведям лапы отрубали. А идеальный вариант, если бы они у себя сидели и никуда не высовывались, места там полно, на всех хватит.
+1
А кто говорит, что вырубка наших лесов — показатель лояльности к нам? Подтасовываете! Конечно, пусть «гадят» Штатам! Но дома они сидеть не будут. Не соответствует их философии. Пусть «гадят» Штатам!
+2
  • avatar
  • Ёж
В Штатах ни чиновник, ни полицейский не возьмут на лапу за право гадить на своей земле. Быстро салазки загнут. Это у нас начальники не связывают будущее своих детей с Россией. Заплати мзду и гадь себе сколько хочешь. По поводу китайской лояльности. Крым они не признали и не собираются это делать, в Совбезе ООН, как правило, нас не поддерживают, хорошо если воздерживаются, продовольствие сюда поставляют такое, что сами есть не будут — отрава. В чем тогда по вашему выражается лояльность китайцев к нам? Только в том, что войной на нас не идут? Давайте кланяться им за это.
0
«В чем тогда по вашему выражается лояльность китайцев к нам?» Вы же знаете ответ: в том, чтобы гадить Штатам. Ну, и не объединяться против нас в военном отношении. В первую очередь. А в отношении чиновников США Вы ошибаетесь -такие же бессовестные, как и везде…
0
  • avatar
  • Ёж
«А в отношении чиновников США Вы ошибаетесь -такие же бессовестные, как и везде… „ Интересно, что российские чиновники и связанные с ними люди любят повторять это, как мантру, в соцсетях и СМИ. Но ведь это ложь. Коррупция это зло и с ней везде борются. И только в России нам внушают, что коррупция общепринята и полезна. Похоже, осталось сделать последний шаг и декримилизовать коррупционные статьи УК. Если бы в США, Китае и других развитых странах чиновники были такими же бессовестными и жадными, как в России, то экономика этих стран тоже бы деградировала, уничтожалась бы наука, образование и доступная медицина. Не было бы технического прогресса (плох он или хорош для человечества это другой вопрос). Есть еще один момент. С чего бы это сегодняшние подростки стремятся стать чиновниками, а? Бескорыстно служить родине и и народу или по другой причине?
0
В США признаки деградации тоже имеют место, не расстраивайтесь. И не завидуйте странам, где в почёте пед… ки. Также не забывайте, что «благополучие» США во многом базируется на бессовестном захвате «всего, чего только можно». И… нельзя.
+1
  • avatar
  • Ёж
В Китае сейчас работают почти полмиллиона иностранных компаний, включая крупнейшие американские, которые пришли туда с высокими технологиями, самым современным оборудованием и обучают китайский персонал. Поэтому, Китаю не выгодно гадить Штатам и он этого делать не будет на данном этапе своего развития. А вот насчет возможности вступления Китая в военные союзы против России непонятно. В НАТО что-ли Китай вступит, если наши власти ему вдруг запретят уничтожать природные ресурсы России?
0
Нельзя слово «гадить» понимать только, как неприкрытый конфликт. На данном этапе- не подпевать против России уже равносильно помощи и подгаживанию русофобам Запада. А в дальнейшем можно надеяться, что «ученики» взбунтуются против «учителей». Западных «учителей». Мы ведь 65 лет назад тоже учителями были. А военные конфликты могут возникать и без формального вхождения в блоки.
+3
Какая всё это ерунда и убогая показуха. Братья китайцы в 60-70-х гг. нападали на СССР — своих людей им не жалко, нападали на посольство СССР, грозились разорвать СССР, требовали территорий, и договаривались с США о военном сотрудничестве. И сейчас: объективно злейший враг — это Китай, потому что в России БОЛЬШЕ ВСЕХ в мире воды, леса, чернозёма и некоторых полезных ископаемых на душу населения, а в Китае наоборот — МЕНЬШЕ ВСЕХ. Зато населения в Китае в 10 раз больше, чем в России, где много местных националистов. При этом граница между Россией и Китаем самая протяжённая в мире, а проходит она там, где в России самое редкое население. Да при малейшем ослаблении России и беспорядках в ней Китай неизбежно нападёт на Россию. А какие друзья России арабы и вообще мусульмане, они показали множество раз.
0
Что тут сказать? Истерикой прозападной шестерки, повторяющей американскую пропаганду про «ужасный Китай», удовлетворен! Правильно делают китайцы, если такие либеральные клоуны, как вы, истерят!
-1
Российский народ избрал себе народную власть! Сам избрал! Всё будет, как сказал народ!!!
0
+++
+1
Исключительно верно!
Комментарий удалён за нарушение
+4
ну ка перечисли мне кто это такие? Не стесняйся.
-2
Моисеев Б.
+3
какое отношение он имеет к СССР? Это ваш капиталистический, награжданный в кремле
-1
Почему только на Англию да Америку? У России недоброжелатели есть и в других регионах, но терпимость к геям в странах Ислама всё-таки значительно ниже.
+1
Не посещайте сайты, на которых болезненно задевают ваши чувства
+3
Не верю Китаю ни на грамм, особенно после событий на Даманском как раз служил в 68-70 гг. ). Ради своих интересов продадут не глядя. Никогда не поверю, что они перестали жадными глазами смотреть в сторону нашей Сибири. Не зря они перестали ограничивать рождаемость — для освоения новых территорий людей понадобится много. Как только Китай станет намного сильнее Америки, потребность в нашей «дружбе» сразу отпадёт и сразу вновь возникнут территориальные претензии. ( Тем более прецедент существует — они уже получили часть нашей территории в результате нашей «дружбы» ).
+12
теперь для социалистического Китая капиталистическая Россия только средство получения прибыли в бюджет Китая
+8
для кого-то бензоколонка, для кого-то лесопилка, в общем -колония!