Братья навек!

По нынешним временам, за такое творчество можно и срок получить за нарушение закона о гей-пропаганде.
С 1949 по 1960 год дружба Советского Союза с Китем, официально скрепленная Договором о дружбе, союзе и взаимной помощи, расцветала и крепла. В обеих странах в большом ходу были плакаты, рассказывающие о братстве двух нродов. Причем братская любовь пропагандистам тех времен представлялась даже чрезмерно крепкой.






















Впрочем, нежные отношения связывали советских людей не только с китайцами:


« Настоящая жизнь советских людей
Будь готов! - Всегда готов! »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+2
Лучьше плохой мир, чем хорошая война.
+5
а тимошки начали дружить с 1939 с Гитлером и до сих пор наци их хозяева
+3
Советско-китайская дружба закончилась тёрками на острове Даманск 1969г.
+6
Спасибо Хрущеву с его ревизионизмом.
+7
В 1957 году я пошел в 1 класс. Сие было в Сибири… И нам, первоклашкам прислали яблоки бесплатно, из Китая… Простите, вспомнилось…
+1
Почему-то все забыли, что такое пропаганда. Партийная пропаганда. Пропаганда сверху. А, кто лично из комментаторов дружил с китайцем, например? Переписывался с литовкой? Дружил семьями с эстонцами?
+6
Трудно комментировать нижнюю фотку. Люди были проще теперешних. Возможно не умели по другому выразить эмоции. Война ведь закончилась, и все невероятно рады! Но в одном я уверен точно! Они были здравы! Как духом, так и телом. А в теперешних реалиях это выглядит — противоестественно.
0
Нижний плакат про присоединение западных Белоруссии и Украины в 1939 году. На форму солдата внимание обратите. Война к сожалению ещё впереди.
+2
Нижняя фотография вываливается из общего контекста агитационных плакатов о дружбе народов. Тогда никому и в голову не приходило подразумевать что-то неприличное, противоестественное! В современном мире всё усложнилось и изменилось. И далеко не всё — в лучшую сторону!
Комментарий удалён за нарушение
-9
А правда, что китайцы пиво сраками пьют?
-1
Последний плакат… воздержусь
-2
Автор напутал чегой-то! И, как всегда, ответа от него не дождёмся!
+1
  • avatar
  • Niaro
ну как тебе сказать? афтар опять все дернул и перевернул тема то была другая :) Плакаты о китайско-советской дружбе… кажется, даже слишком горячей — на фишки нет там все сдернуто :)
-4
Странно было бы видеть в обнимку русского брата Ваню с китайской сестрёнкой Ли Хуэй Янг. Нетрадиционная ориентация тут ни при чем-Совьет Пропаганда в массы!