Каталог ликёро-водочных изделий Советского Союза

Есть даже советский виски…
О автора: Перед вами каталог Министерства промышленности продовольственных товаров РСФСР 1957 года. В союзных республиках был свой ассортимент, исходя из местных особенностей и традиций, ингридиентов. Поэтому на страницах этих каталогах не вся продукция, которую можно было встретить на просторах Союза.
Некоторые пишут, что не было всего этого, а только на картинках. И что все это попаганда. Специально показал этот каталог моему «окошку во времени», моему отцу, 1933 года рождения. Он свидетель эпохи, обладатель ясного ума и хорошей памяти в свои немалые годы. Отец мне поведал, что весь ассортимент он пробывал в Москве, на улице Горького в 1950-1954 годах. Он с друзьями любил посещать «Коктейль-холл», который располагался напротив театра Ермоловой. Но это конечно знаменитое место в центре столицы. А в обычных магазинах можно было купить? Можно было, по крайней мере в Ленинграде. Отец служил там в армии с 1954 по 1957 год. Он был спортсменом, Мастер спорта СССР по боксу. Конечно режим службы отличался от обычной. Спортсмены люди азартные и часто между собой спорили. И была у них мода спорить на бутылку ликера. Поставили цель все попробывать. И все попробывали. Все что на страницах этого каталога. И покупали в обычных магазинах, города Ленинград. Напомню, война окончилась 9 — 12 лет назад. Приятного просмотра!







































































« Засекреченный судебный процесс о том, как судья...
Фантастическая Ирина Алфёрова »
  • +150

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да, уж! Было дело. Сидели пили вразнобой, Мадеру, старку, зверобой…
+3
Только нужно писать «попробовал»
+1
А чему удивляться? Страна состояла из множества народов со своими традициями. Отсюда и разнообразие. И нигде не было задачи -травить население. Правда, в Испании тоже видел большое разнообразие вин. Но по большей части столовых, не креплённых.
+4
Вот бы это все сейчас в магазин! Да еще и того качества, как было!
+4
Аж слюни потекли. Было дело — повеселились.
+4
от такого меню чтот выпить захотелось…
+1
самой вкусной нет — охотничьей 45 гр.
+5
Теперь за границей вся «Столичная» прибалтийского розлива. А в РФ «Московской особой» 20 лет уже не видел.
+5
Да были времена и все эти напитки были, многих мне повезло искушать.А сейчас и не знаю половину из того, что производят.Давно завязал.
+4
Самое главное все они были высокого качества и человек мог умереть от передозировки(так было)!