Советская уличная торговля

Коллекция цветных снимков от фотографа Харрисона Формана. Снимки сделаны в Москве во времена правления Хрущёва. Смотрим!



















« Какую страну просрали!
В каких домах должны были жить советские... »
  • +169

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мороженое класс! До сих пор вспоминаю ГУМ. Как очередь ждала выноса мороженого! Шоколадное расходилось сразу. Кто не успел, тот ел простое если досталось. А так жди следующего выноса
+4
Этнический состав продавцов сильно изменился с тех пор… ;)
+14
Да, а самое главное все качественное и экологичное!
+17
И никто не боялся никакой заразы!
+20
  • avatar
  • Ёж
В нашем городе на улице выставлялись термосы размером с выварку и продавали горячие пирожки с ливером по 4 копейки за штуку. Я бы и сейчас с удовольствием съел тот пирожок :) Ну, а летом самой популярной уличной торговлей была продажа кваса и пива из бочек-прицепов.
+13
Сдаётся мне, что то 60-ые судя по машинам и одежде? (с50по70) Поражает качество снимков в цвете?)
+13
В советское время… В 90-е чуть не вся страна стала за прилавок. ( мне самому пришлось стать за лоток в 95-м, работая при этом начальником отдела.) Такое было времечко.
+19
Ничего странного, в большинстве случаев (кроме цветов, мороженого и газировки) это были выносные прилавки магазинов. Торговля шла навстречу покупателю :-)!
+1
у нас на электрозаводской пирожки с котятами по 10кбыли.объедение
+21
Часто в этом было немалое удобство. А мороженое и сухофрукты какие качественные и привлекательные! Хотя и без броских упаковок.