Высоцкий на съёмках киноленты "Служили два товарища"

Имя и воинское звание герою Владимира Высоцкого поручику Александру Никитичу Брусенцову сценаристы фильма Юлий Дунский и Валерий Фрид присвоили с целью разыскать своего друга по ГУЛАГу Александра Бруснецова.

Владимир Высоцкий в роли поручика Александра Брусенцова на съёмке фильма режиссёра Евгения Карелова «Служили два товарища» в Измаиле. Фото 21 сентября 1967 года





Вениамин Смехов (барон Краузе) и Владимир Высоцкий (поручик Александр Никитич Брусенцов) в Измаиле во время съёмок фильма режиссёра Евгения Карелова «Служили два товарища». Фото Игоря Гневашева. 21 сентября 1967 года





Владимир Высоцкий (поручик Александр Брусенцов), Ия Саввина (Саша) и королева Дании Ингрид в съёмочном павильоне киностудии «Мосфильм» в перерыве съёмок фильма режиссёра Е.Карелова «Служили два товарища».



Владимир Высоцкий на съемке фильма «Служили два товарища» в Измаиле. Фото сентября 1967 года





Съемки фильма режиссёра Евгения Карелова «Служили два товарища» в Измаиле. Фото А. Байсоголова, сентябрь 1967 года


« «Жестокий романс». Почему актёры вспоминают с...
Кого в СССР ссылали за 101 километр? »
  • +155

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Помнишь как в степи гуляли Выбирал ты сам себе коней Твой последний конь дьявол и огонь За тобой всегда готов был в бой Помнишь как тебя любил он Гордо под тобой ходил он Как из рук твоих хлеб и соль он ел Был в бою так безнадежно смел Есаул есаул что ж ты бросил коня Пристрелить не поднялась рука Есаул есаул ты оставил страну И твой конь под седлом чужака Есаул есаул ты оставил страну И твой конь под седлом чужака Как ты мог оставить друга? Помнишь как жестокой вьюгой Кровью ран своих он тебя согрел Нес вперед и раненый хрипел Бились бились волны за кормой Тихо таял берег твой родной И морской прибой зарево огня Отражал отважный глаз коня Есаул есаул что ж ты бросил коня Пристрелить не поднялась рука Есаул есаул ты оставил страну И твой конь под седлом чужака Есаул есаул ты оставил страну И твой конь под седлом чужака А теперь он спутанный стоит Занесенный хлыст над ним дрожит Разорвать ремни не хватает сил Конь мундштук железный закусил Если б знать что в будущем нас ждет Знать куда табун коней несет Времени хлысты подгоняют нас Дали нам с конем последний шанс Есаул есаул что ж ты бросил коня Пристрелить не поднялась рука Есаул есаул ты оставил страну И твой конь под седлом чужака Есаул есаул ты оставил страну И твой конь под седлом чужака Есаул есаул что ж ты бросил коня Пристрелить не поднялась рука Есаул есаул ты оставил страну И твой конь под седлом чужака Есаул есаул ты оставил страну И твой конь под седлом чужака Есаул есаул что ж ты бросил коня Пристрелить не поднялась рука Есаул есаул ты оставил страну И твой конь под седлом чужака Есаул есаул ты оставил страну И твой конь под седлом чужака Есаул есаул ты оставил страну И твой конь под седлом чужака Есаул есаул ты оставил страну И твой конь под седлом чужака
+9
Великолепно сыграна роль русского офицера! да и сам он такой был — сплошной нерв…
+14
  • avatar
  • Ёж
На мой непрофессиональный взгляд, это лучшая роль Высоцкого в кино. А сцена с бросившимся за пароходом конем вообще душераздирающая.
+5
Вспомним последние кадры фильма. Все думали что поручик Брусенцов убить лошадь из жалости хочет. Ан нет. Ему себя не жалко, страну. Какая лошадь! Одна из лучших ролей Владимира Высоцкого.
+8
играли свой внутренний мир
+13
Великий актёр, певец и человек.
+10
Великий ЧЕЛОВЕК — Поэт, Актер, Музыкант, Бард, Философ и Прорицатель — Любовь, Почет и УВАЖЕНИЕ!
-9
Хотя мне и нравятся НЕКОТОРЫЕ песни В.Высоцкого, но, по-моему, он НЕ великий актёр, а просто ХОРОШИЙ актёр; не великий певец, а просто — певец. А до ВЕЛИКОГО человека ему «как до Луны пешком». Но вы вправе, конечно, превознасить его. Видимо, вы не знали ни ВЕЛИКИХ актёров, ни ВЕЛИКИХ певцов, ни ВЕЛИКИХ людей.
-1
Вы точно СПИДом не заболеете
+4
а кто великий? назовите одного двух!
+6
Конечно же не знали… Спасибо за ликбез!
+1
Ну, может товарищ ещё расскажет нам, а то мы сразу набросились на marts53…
0
Да ни чего он не расскажет
+4
Чего там королева делала?..
+14
И да, простите меня Владимир Семёнович, что сразу не упомянул… Этого талантливейшего поэта, писателя, актёра с Одессой связывает очень и очень многое. Помните: " Который раз лечу Москва-Одесса"… Фильмы: " Вертикаль" «Место встречи изменить нельзя» «Опасные гастроли» Интервенция"…