Пивные советской эпохи

В СССР была своя атмосфера. Наблюдалась она повсеместно. В пивных — в том числе. Сейчас существует огромное количество ограничительных мер в данной сфере, однако тогда можно было без проблем подойти к бочке с надписью «пиво» и налить себе кружечку холодного пенного.




























« Нож «Вишня» - оружие советских разведчиков: в...
Наши любимые актрисы: Людмила Хитяева »
  • +210

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В 1983 угощался пивом на территории геленджикского пивзавода, находящегося в одном здании с хлебозаводом. О восторга, побежал за автоцистерной с пивом к ближайшей пивной. Удивился, почему никто не пьет такое прекрасное пиво. Удостоверился у лица кавказской национальности о соответствии его разлива с происхождением содержимого и купил кружечку. Пришлось вылить содержимое под рядом растущее шелковичное дерево. Пятая колонна, в СССР всеж была!
0
Помню в середине 80-х (85-86 годы) в Новосибирске походы за пивом с канистрой на ул.Семьи Шамшиных (по всей длине этой улицы было 3 или даже 4 точки кажется — очереди конечно обалденные — сегодня вспоминать — не поверят)
0
Ага, без проблем подойти-полетели на машине времени покажешь как надо бегать!..
Комментарий удалён за нарушение
+6
в чем это аморальность выпить пива? Подробнее. И почему его нужно пить запрятавшись в подвал?
0
Даааа… уууужжжжж…
+5
все обратили внимание как мужик прям из ведра отпил? вот это наш размерчик! ))))
+5
++ и борода и нос в пене, и пиво свежее, вкусное и НАТУРАЛЬНОЕ, а не быстроразведенное как сейчас!
+5
у нас в центральном парке пиво продавали на разлив. С дедом в баню сходим (не признавал он ванны, баня была нужна). Деду пиво, мне лимонад
0
потом давал мне денег и я по атракционам. Машинки, комнаты смеха и пр качели
+1
р.п.Шилово 80-ех пив-бар «Ветерок»))))))))))))))
0
этих ветерков по стране было, как грязи. У нас рядом с корпусом университета был
+4
Пиво попробовал в малолетстве. В буфете поселковой бани отец сажал меня на стойку и давал балычок вяленого леща, ну и глотнуть Бадаевского жигулевского из бочки. В Твери снимал жильё у Старого пивзавода на Пожарке. В ларёк у проходной пиво текло «рекой» по трубе (одного вида, естественно). Брали на троих 3х литровую банку и пили рядышком на травке, потом банку наполняли и так три раза. Студентами всегда знали где разбавляют, а где нормальное пиво. «Перепадало» в 80е в гастрономах и чешское пиво. Запомнилась пробка из-под него с подкладочкой с профилем Ленина(верно использовалась макулатура и попался профиль идентичный изображению на ордене Ленина). В небольших Тверских городках пиво было запоминающимся, «своим»(Торжок, Ржев, Красный холм). Сегодня, в век консервантов и укрупнения производства, «изюминка», как и своеобразная «свежесть» пенного напитка, исчезла. Незабываемое впечатление оставило пиво в Риге в 1990г. Три пивзавода производили там более 10 видов.
0
чешское мы на БАМ-е покупали на банкет после стройотряда. А в сезон только облизывались, сухой закон
+7
9-е фото не из этой серии.Мужик в шапке пьет или вино или водку (на бутылке этикетка не пивная).