Пивные советской эпохи

В СССР была своя атмосфера. Наблюдалась она повсеместно. В пивных — в том числе. Сейчас существует огромное количество ограничительных мер в данной сфере, однако тогда можно было без проблем подойти к бочке с надписью «пиво» и налить себе кружечку холодного пенного.




























« Нож «Вишня» - оружие советских разведчиков: в...
Наши любимые актрисы: Людмила Хитяева »
  • +210

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Были времена!!!
+3
Пивнушка была у меня прямо во дворе. Звали её Рублёвка, потому как набор из пива и бутика с чем либо стоил 1 рубль или 1 рубль 20 коп. Место было знаковое, одновременно и клуб по интересам и бойцовский клуб. Кстати бутики были вполне себе достойные, например с ветчиной (настоящей, теперь такой не найдёшь), с килькой и варёным яйцом. Плохо было когда варили креветки, вонь стояла на весь двор. По пятницам пивнуха гудела по-взрослому, какие проблемы решались! Что характерно драк практически не было, хотя куда же без быдла. Вечная тебе память, Рублёвка.
+15
Как от этих фотографий пахнуло родной хмельной горечью, натуральной при чем, нашего Советского Жигулевского! И не надо говорить, что спаивали повсеместно население. Была своя субкультура пития пива. А КАМАЗ с пивом на пляже — это же сказка! А дамы с сумочкой и в панаме с пивом! А мужики молодые с девчатами стоят спокойно перекусывают, сосиски с картошечкой пюре, хлебушек, помидорчики. Хорошо было!
0
  • avatar
  • kpa31
Предпоследнее фото похоже конец 80-х… тогда везде были проблемы с кружками и пиво разливали в банки…
+17
Эх, сейчас бы того пивка попить, но ведь не делают такого. То пиво можно было пить часами под интересную беседу с друзьями и домой разве что с запашком приходили, но практически трезвые. Потому что пиво было натуральное, полезное и вкусное. Это касалось и бутылочного со сроком годности 4-7 дней. А то что сегодня продают, это ерш со спиртом и вечным сроком хранения, да и кайф с этого напитка какой-то тяжелый и бычий. Лучше вообще не пить этот шмурдяк.
+8
  • avatar
  • kpa31
Да уж… До сих пор вспоминаю вкус калининградского Жигулевского, которое варил в области старый немецкий пивовар, который остался жить и работать в Союзе… Сейчас некоторые частные пивоварни варят неплохое пиво, но все равно оно уступает по качеству и вкусу ТОМУ, реально настоящему «живому»…
+3
В Егорьевске тоже жил знатный пивовар (его даже немцы хвалили) и пиво он варил офигительное, очень «мягкое» на вкус, правда купить его было не так-то просто.
+2
  • avatar
  • kpa31
Справедливости ради, надо сказать, что Жигулевское, сваренное в Железнодорожном тоже было не достать… Только случайно пару раз удалось купить несколько бутылок без этикетки(вся информация была на пробке)… Сказочный вкус…… хотя пиво в ларьках калининградского завода тоже было классное, несмотря на то, что его нещадно бодяжили… Это говорит о том, что качественный продукт невозможно испортить))
+7
А пиво то было настоящее, теперь и элитное с ием не сравнится.
+11
И ведь что характерно: пьяных -то не было!!!
+5
Были и пьяные но это не было повально да и вытрезвители и попасть туда у многих не было желания поэтом пили в меру