Пивные советской эпохи

В СССР была своя атмосфера. Наблюдалась она повсеместно. В пивных — в том числе. Сейчас существует огромное количество ограничительных мер в данной сфере, однако тогда можно было без проблем подойти к бочке с надписью «пиво» и налить себе кружечку холодного пенного.




























« Нож «Вишня» - оружие советских разведчиков: в...
Наши любимые актрисы: Людмила Хитяева »
  • +210

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Фотографии шедевральны! Спасибо автору за поднятую тему. Жаль, что не увидел фото пивного ларька из Пятигорска, что был рядом с улицей Геловани (около турбазы МО). Какие там были сушки в соляной глазури к пиву! Мммм-ммм!
+7
СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК!!! Короче СССР! Но былa однa проблемa ?? Везде зa пивом были ОЧЕРЕДИ и нaдо было искaть, ГДЕ ПРОДАЮТ ПИВО!!! НО?? ОТ ЭТОГО ПИВО БЫЛО ВКУСНЕЕ И ЖЕЛАННЕЙ!!!
0
Очереди были не только за пивом! Были очереди за кружками, особенно летом! Не все догадывались прийти со своими банками!
+11
Был один сорт пива — ПИВО! И было отменным на вкус!
+5
Жалко нет фотографий продажи пива в Петропавловск-Камчатском, Магадане тех лет. Там из бочек пиво наливали в полиэтиленовые пакеты, вкладывали один в другой и так и несли по городу, в транспорте. Обычно у продавщицы пивом всегда висела пачка пакетов на бочке.
+4
И в Москве так делали. Один раз положил такой двойной пакет в морозилку для быстрого охлаждения и… заснул, смотря телевизор. Ночью проснулся, вспомнил, а пиво уже заледенело по краям в пакете. Но «в центре» получилось очень концентрированным. А бутылки могли бы и лопнуть! Наше российское «ноу-хау» и в этом случае проявило себя! «Концентрат» был хорош, кстати.
0
Страшно смотреть на этих людей? Не стоит забывать- именно они строили СССР, и до сих пор оные продолжают это делать современной Россию. А гламур-это пшик. Не больше.
+14
Да пиво тогда было отменное, как и всё остальное, включая людей.
-6
… и насколько отвратительная стоматология была в СССР…!?
+5
Кому как. Зуб вокруг пломбы обрушился, а пломба вместо этого коренного зуба, ещё очень долго держалась. Это СССР.
0
Больно, но надолго. Амальгамные пломбы держатся десятилетиями. На передние зубы можно было поставить белую, но держалась она меньше. У моей мамы пара советских коронок стоят больше 40 лет.
+9
ВЫ ПРАВЫ, пломбу поставили в Ленинграде в 1968 гшду, а сейчас уже на дворе конец 2020 года и пломба всё ещё стоит, куда там иносранцам тягаться с СОВЕТСКОЙ действительностью!!! А пломбу к стати ставили перед ПРИЗЫВОМ В ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ!
+11
Да, до Горбачёва было где попить пиво, поговорить, пообщаться душевно. И пиво было, как правило, неплохое. А часто и отличное. К сожалению, у пивных была и обратная сторона. Многие слабовольные или «предрасположенные» плохо заканчивали. У нас в Марьиной Роще столько молодых ребят спилось. «Пивной» алкоголь — коварная вещь, к сожалению…
+11
Даже слегка «подразведённое» нечестной «пивицей», тогдашнее пиво имело вполне приемлемый вкус, не то что сейчас…
-12
в первый класс меня отводили родители а моего друга детства-пьяные родители.они любили вот так вот выпить по простому-по русски-кружечку холодного пива.и видимо не одну… друг мой всегда был в синяках.всегда небрежно одет и не собран.однако красота пивного бочонка -прицепа ссср-кого -то сегодня возбуждает.или нет-не то слово подобрал… да и важны ли здесь слова.
0
Действительно писавший просто МУДхК.