Карикатуры про советскую бюрократию

Чиновники, взятки и всё, что связано с госаппаратом.



























« Один из шести на миллион
Американское изобретение, которое раньше часто... »
  • +141

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Основная часть актуальна и сегодня. Просто суммы другие и способы передачи стали разными.
-5
а в чем смысл таких ностальгических постов????
+5
Сейчас ещё хуже! И намного! Тогда было на бытовом уровне, а сейчас это в СИСТЕМЕ!
0
Вот сейчас-бы такую «коррупцию». Смотришь и жить-бы стали лучше. Узелок с вином, сто рублей-пртотив сегодняшних миллионов-миллиардов. И те из зарплаты трудяг.
+13
Правильно ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ тогда было, а эти КАРИКАТУРЫ ИЗ КРОКОДИЛА — ЧИСТАЯ ПРОФИЛАКТИКА ТОГДАШНИХ СОБЫТИЙ, а теперь это узаконенное преступное воровство на всех уровнях.
+11
Все нынешние — это в чистом виде те, советские, просто система тогда сдерживала, а сейчас нет. Сейчас на идеологическом принципе никто не устроится в аппарат, только на финансовом. Отсюда и коррупция — в самой системе сплошные стяжатели, нет прослойки справедливости.
+3
Бюрократия и мафия бессмертны!
+2
Верно! Но в определённые рамки их заключить можно. Раз уж всех бюрократов и преступников заключить не получится. Простите, что получился тривиальный каламбур.
+11
Нет уже сейчас таких карикатур, не актуальны они раньше всё-таки боялись взятки брать и суммы были скромнее. Сейчас вся верхушка погрязла в коррупции берут не стесняясь прикрываясь семинарами и лекциями, потрепал языком на аудиторию, вспомнил калоши, пару миллионов в карман, оказал услугу — подготовил письмо, вот тебе и консультация — пол миллиона еще положил… клептократия процветает!
+2
сейчас вообще современная бюрократия пошла дальше. Решила как в царское время — сделать закон об оскорблении себя любимых. На каторгу конечно никого не ссылают. Но штраф назначить могут.
+12
Выпуск карикатуры это признание о существовании явления и борьба с ним. А сейчас ни признания ни борьбы. Одни призывы.
+13
Спасибо, посмотрел с удовольствием. Вспомнил счастливые детские годы и удивительный журнал КРОКОДИЛ.