Агитационные плакаты и вывески советской эпохи

Вспоминая времена Советского Союза, нельзя обойти вниманием огромное количество агитационных вывесок и плакатов, посвященных спорту, родине, коммунизму и всему, с чем связан СССР. Как говорят некоторые люди, в наши времена таких не хватает.

















« Нет граффити известнее на свете…
Первый залп «Катюши»: «Солдаты противника в... »
  • +165

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Особенно к месту выглядит плакат с надписью о рукотворности аварийности, висящий в аварийном помещении
+10
А сегодня что? Вся власть КАПИТАЛИСТАМ !? Смерть трудящимся !? Рекомендую посмотреть фильм на ютубе " Обречённый проснуться "
+3
Отчего же так мало?? « купи-продай», «подчиняйся и молчи», «укради — и за границу»… Фильм «Чужие среди нас» — во всей красе, и даже без маскировки, открытым текстом… Так что в этой оккупированной стране нет лозунгов — и не надо!
0
++++++
+11
«Наша сила в плавках» плакат в сталеплавильном цехе 1978г
+7
Абсолютная истина в обоих случаях. Без металла и детишек страны не будет!
+4
  • avatar
  • sebyx
«Пятилетку за четыре года!»
0
«Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!» — такой плакат висел над моим верстаком в 1961 году. Мы, заводская пацанва, в это свято верили и обсуждали как же это будет. А взрослые рабочие, некоторые из них были фронтовиками, над нами посмеивались и предсказывали что с уходом Хрущева весь этот «коммунизм» закончится. Они оказались правы.
-2
трепло и сказочник. Такие черпают свои «воспоминания» из пропагандистских СМИ
+9
Партия — ум, честь и совесть нашей эпохи!!!
+3
  • avatar
  • Dgek
Я видел в столовке над раздачей шикарный плакат: — «Только от сладости любви не бывает сахарного диабета»… Вот эта агитация!
-4
На лозунгах тогда все были помешаны. И один студент не взирая на грубейшую грамматическую ошибку был принят на 1 курс факультета литературы. А ошибка на экзамене по сочинению была такова: " Трактор в поле дыр-дыр-дыр. Мы за мыр! Мы за мыр !"
+4
А где «Слава КПСС»?!