Агитационные плакаты и вывески советской эпохи

Вспоминая времена Советского Союза, нельзя обойти вниманием огромное количество агитационных вывесок и плакатов, посвященных спорту, родине, коммунизму и всему, с чем связан СССР. Как говорят некоторые люди, в наши времена таких не хватает.

















« Нет граффити известнее на свете…
Первый залп «Катюши»: «Солдаты противника в... »
  • +165

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Самое интересное, что после августа 1991 все эти надписи и лозунги вдруг исчезли в считанные дни.
+5
Уважаемые! А к чему сейчас может призывать кто то?! Набить кошелёк, и брюхо втихаря за счёт обманутого работяги дав ему огрызки со своего стола… Наше ,, обновлённое государство" даже в теории ни к чему нас не может призывать, нет её теории этой, нет никакой национальной идеи… Выживай как зверь! Рви соседа в клочья! Надуй покупателя! Купи дешевле, продай дороже! Такие что ли должны сейчас висеть призывы? Да… Видимо такие… Что хотели то и получили… И молча все это перевариваем… все терпим… всех терпим…
+10
«Слава человеку труда» Вот главная тема советских агитплакатов. Позже-рабочим быть стыдно и не престижно. В обновлённой конституции РФ есть небольшое малозаметное нововведение.«Уважение к человеку труда.» Не офисный планктон, и не многочисленные охранники делают мир таким, каким мы его знаем. Это обычные работяги.
+8
Чувствуется, что написали от сердца. Но в СССР рабочим быть не было стыдно. И зарабатывали рабочие чаще больше учителей и инженеров. Другое дело, что всё больше людей хотело получить высшее образование, работать по тем специальностям, где такое образование требовалось. А человека труда уважали в СССР реально, не только на плакатах. Но, согласитесь, «человек труда» — это не только рабочий. Это и врач, и инженер, и учитель. Все, чья деятельность нужна обществу.
+1
Ваша Правда!
+1
Порадовала лёгкая ирония, особенно о причинах аварийности в помещении, которому нужен капитальный ремонт :-)
+1
Были и шуточные плaкaты!!! Нa большом кaтке, который трaмбует aсфaльт сзaди висел плaкaт??? ,, НЕ УВЕРЕН — НЕ ОБГОНЯЙ!!!
+1
до сих пор на доме висит, с 1965 года, не стой под краном и стрелой. Заржавело все, но можно разобрать. Еще что то по ТБ, но я забыл, а заржавело
+13
Не помню в советское время ни одного плаката, ни одной рекламы, которые призывали бы к плохому. Самый «опасный», наверное, был призыв — «Пейте пиво оно вкусное и на цвет красиво!». Да и то, это прозвучало в комедийном фильме. Плакатов типа: " А ты успел выгодно продать немного Родины?!" не было.
+8
Спасибо Родине! У нас ещё сохранилась надпись, одна — на весь город " Слава труду!" И ещё на трёх рядом стоящих домах огромные буквы " Слава Городу Герою!"
+2
Да, в Советском Союзе так откровенно и оголтело не оболванивали, рекламой в первую очередь.
+5
Вспомнилось с удовольствием — не то, что нынешняя реклама