Агитационные плакаты и вывески советской эпохи

Вспоминая времена Советского Союза, нельзя обойти вниманием огромное количество агитационных вывесок и плакатов, посвященных спорту, родине, коммунизму и всему, с чем связан СССР. Как говорят некоторые люди, в наши времена таких не хватает.

















« Нет граффити известнее на свете…
Первый залп «Катюши»: «Солдаты противника в... »
  • +165

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Еще были плакаты, которые несколько озадачивали. Например: «Наша сила в наших плавках» или «Пионер! Ты в ответе за всё!» :))
+1
У нас на входе в здание ТЭЧ полка висело два плаката: слева «Каждую бомбу и ракету — в цель!», справа «Наша цель — коммунизм!»
+2
За связь без брака.
+7
  • avatar
  • sebyx
«Слава рабочему классу!»
+8
Приятно читать и вспоминать. Сейчас одна реклама из пиццы да макдональдса.
-10
а чё, лозунгом Слава КПСС можно было брюхо набить? Бишмак хоть на это сгодится
+7
Миру- мир. Часто было видеть и слышать в песнях. А сейчас все больше про успехи в вооружениях
+7
  • avatar
  • sebyx
«Летайте самолётами Аэрофлота» … хотя других и не было. :)))
+1
sebyx — были. Во первых на международных линиях была куча других авиакомпаний. А во вторых эта реклама имела в виду, что на самолёте удобнее и быстрее, чем на поезде, автобусе и тп.
+5
А когда сейчас по всем каналам идет реклама «Газпрома», газового монополиста, это лучше? Да еще и лгут, что «Газпром — национальное достояние», хотя это кормушка для избранных.
+5
  • avatar
  • sebyx
«Созданное природой — продадим народу!» Газпром.
+10
Мы любили свою Родину и выражали это в наглядной агитации, а сейчас куда не посмотри то прокладки, то мазь от прыщей, то банк деньги обещает и все чего-то продают, продают и продают. Как можно воспитать в людях любовь к родине и патриотизм, как заявляет последнее время наш Президент, если повсюду, куда ни глянь одна торговля и деньги!?
-1
Ничего не поменялось, раньше обещали светлое будущее, сейчас кредит по низкие проценты.
-2
На то она и реклама. Не надо путать с агитационными лозунгами. — Планы партии — планы народа — Жить стало лучше, жить стало веселее — Победа коммунизма неизбежна! — Нынешнее поколение молодых людей будет жить при коммунизме. и т.д.
0
  • avatar
  • sptg
КАПИТАЛИЗМ, ОДНАКО!