СССР - «Союз Советской Средней России»?

Оказывается, далеко не все знают, как правильно расшифровывается СССР. И люди начинают «городить» такое, что хоть плачь, хоть смейся, как говорится.

« 10 самых больших магнитол из СССР
Советская Армения в 1985 году »
  • +88

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • Dgek
Евро талерасты и их приспешники, русские люберасты, протолкнули реформу образования, цель которой — воспитывать моральных и интеллектуальных дебиlov. Важно, чтобы они умели читать, писать, и окончив школу стать новой порцией офисного планктона. История родной страны, язык, литература — это лишнее. И вот мы уже имеем поколение похожее на американцев!!! Это осознанное одебиливание — предательство.
+1
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)
0
Ещё раньше подобное можно было прочесть в египетских папирусах. Но вот по поводу дебилизации молодёжи, всё-таки, не сетовали…
0
:((((((
+4
Деды и бабки, у интервьюируемых молодых москвичей, забыли о своём предназначении. Это печально. Но Россия-это не Москва. За пределами оной, молодёжь знает историю своей страны.
+1
Почему Вы решили, что это были обязательно москвичи? Говор явно не московский. Не то, чтобы суржик, но коренные москвичи, точно, так не говорят.
+1
Судя по специфическому говору, эти молодые люди находятся далеко за пределами Москвы, где-то в районе самостийной и незалежной.
-1
Профессиональные лингвисты, легко отличают говорок, любой местности России.
-1
Не соглашусь. Говор не такой всё же.
+2
С точки зрения нормального советского человека (да и нормального Россиянина) интервьюируемые -«полное социальное убожество». А с позиций «необходимости сегодняшнего дня»? Что важнее для юнцов — знать в каком году родился М.Ю. Лермонтов или как оперативно обращаться со смартфоном? Ответ, думаю, не в пользу 1814 года…
+7
Печально конечно, а вообще, позор…
+7
Всему виной реванш КАПИТАЛИЗМА. Пора, как мне кажется, возвращать социалистический строй. Лично я считаю так: Полная национализация, экспроприация, отмена частной собственности на средства производства, землю, природные ресурсы, полезные ископаемые. С этого нужно начинать! Всем советую посмотреть на ютубе видео " ОБРЕЧЕННЫЙ ПРОСНУТЬСЯ "
+1
Правильно!
+3
Можно просто освежить конспекты по Марксистко-Ленинской философии, Диамату и Истмату, кто учил, помнит в этом видео сказано, что средства производства должны принадлежать народу! Я согласен.
-2
Подшутили над таким «спецом». Девиацию ведрами носят.
+4
Неумные ребята. А что, учителя им не могли объяснить? Есть же учителя, которые в Союзе жили и работали!
-6
Сайт не достоит внимания приписка вся в жо
+24
Эти ребята — продукт рыночного школьного образования. Про СССР и социализм могли бы рассказать их деды и бабушки, но для молодежи мы «пенсы» и цена в нам один пенс. Ведь президент им объяснил, что в СССР мы только никому не нужные галоши делали и еще сидели и ждали коммунизма, это сейчас движуха поперла. Так зачем им знать расшифровку СССР?
+3
Наверное, я что-то упустил, но «про галоши» — для меня новость. Все успехи сегодняшней «оборонки» базируются ещё на советских разработках. Сам МВТУ заканчивал. Неужели, такое сказали на правительственном уровне? Не верится…
+1
Вот здесь про галоши: www.youtube.com/watch?v=onki6_Prtm4 А здесь про ожидание пришествия коммунизма в СССР (на 1:30): www.youtube.com/watch?v=d2GBue_UeN4
+1
Лично Путин на каком — то совещании! В ютубе полно роликов про это.
+12
Так зачем нам такой Президент?
+1
НАМ — вообще никакого не надо… а вот ИМ… Шестеренки крутятся, тиски зажимаются…
-2
Шестеренки шестерят. Но ведь учили не только эвольвентному зубчатому зацеплению, но и полукруговому. И эпюры сопромата расчеты. И не институт, а военное авиационное училище. И не механик, а радиоинженер. Безопасность полетов не зависит от специальности.
-2
  • avatar
  • 86kv
И не надейтесь. Сатана — ВЕЧНЫЙ!!!
+11
Нам не нужен, а молодежь при нем родилась, других не знает, сравнивать ей не с кем :)
-2
Не верю. Подборка абсолютных дeбилов или постановка.
+1
Запросто. Про СССР не сталкивался, но нечто подобное слышал — кругозор очень ограничен. Вот он итог образования по американскому типу — учим спеца в одной отрасли, а в остальном… А вот в СССР старались всесторонне развивать человека, что бы он был знающим и думающим! Не получилось…
+6
Сходите сами и поинтересуйтесь, в Украину сходите, в Молдову, много интересного узнаете, да и по Москве походите, Вам так же и ответят. Спросите про историю той страны, которая называлась Союз Советских Социалистических Республик. Начните с малого, спросите какие денежные реформы были в СССР и что такое билеты государственного займа СССР, Вам такого наговорят, минимум, что в СССР правительство постоянно занимало деньги у граждан… да, прежде чем пойти в народ с вопросами, розовые очки оставьте перед дверью, на тумбочке, разобьют…