Вспоминая наши школьные учебники...

В СССР учебники практически для всех школ были стандартными. Они использовались из года в год, а в конце весны школьники возвращали их в библиотеку. Ностальгический пост о книгах, которые научили нас всему, что мы знаем.
















« Отставал ли СССР от всего мира?
Немецкие аккордеоны в СССР »
  • +193

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Некоторые из этой подборки были позже, чем я окончил школу… Букварь был красивый тёмно-синий с буквами… картон оклеенный тоненьким ледерином… К сожалению я его не сохранил — он долго и бережно хранился, а потом попал в руки моему сыну. Сначала я настаивал — пусть ребёнок поиграет, а потом положите на место. Жена и тёща не поняли меня. Когда я увидел букварь наполовину разодранным — махнул рукой… А в моём детстве у нас дома ещё хранилась «Родная речь» Сталинских времён! В обложке из твёрдого голубого картона, с Шишкинскими «Соснами во ржи». Куда делась… никто не помнит
0
Спасибо огромное! Только «Happy English» у нас не было.
+6
Знаю, что есть умные учителя начальной школы, которые до сих пор используют советские учебники. Безусловно, к советской системе образования надо возвращаться!!!
+7
Замечательные учебники… такие, родные… родные… лучшие в мире…
+6
мое детство
+8
Спасибо! Ностальгнулось…
+1
А где же самый певый букварь с чёрной обложкой? Самый правильный и самый любимый?
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+10
Биология 6 — 7, это гораздо позже. В наше время было 3 дисциплины: Ботаника (5 — 6), Зоология (6 — 7) и Анатомия (8 класс). Биологией же, причём «общей» назывался курс 9 — 10 класса, который в моё время был последний.
+4
Точно! А вот Русский и Математика в 1 и2 классах были такие же!