Первый "Макдональдс" Советского Союза

Фотографии, запечатлевшие историю открытия первого «Макдональдса» в Москве, СССР, состоявшегося 31 января 1990 года.



































« Протесты времён "холодной войны"
Телевизоры Советского Союза »
  • -29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И это такие очередищи!!! За этим г...!
-1
А вообще то — ВСЁ, ЧТО КАСАЕТСЯ ПРЕСТУПНОЙ АМЕРИКИ — ИЗ РОССИИ ДОЛЖНО БЫТЬ УНИЧТОЖЕНО
0
К стати вся эта ГАЛИМАТЬЯ, ничего общего с СОВЕТСКИМ СОЮЗОМ, не имеет! Тем более ельцинский подонок, вся эта мерзость началась именно с его подачи и противостояния с горбато — меченым ВЫРОДКАМИ.
0
Было, стояли, удивлялись, жрали, восхищались. Нам ли рождённым в СССР любая очередь в обузу? Так разминка. А люди стояли часами после каждого часа спрашивали окружающих, за чем стоим? Поняв ответ стояли дальше и думали, НАДО! Меня в очередях не было, у нас девочка работала там. Мы подходили без очереди именно к ней, делали вид что расплачиваемся давая любую мелочь, забирали пакет с жрачкой и прославляли Макдональдс за то, что посетил нас в России. Таким образом Канада стала работать на нас, ребят из Таганки.
0
… почему Канада? ведь макдональдс — США… Может — ребята с Таганки стали работать на… фаст-фуд? По-поводу очередей — согласна. Противоречивый комент, Ваш, — хочу понять, что спросила...)), объясните — доступней...)))
0
… прошу простить за опоздание, Вам уже ответили. Макдональдс вообще штука противоречивая. Все знают, что он медлительный убийца, но все готовы ему платить.
0
В России канадская франшиза Макдональдса
0
Нда… улыбнуло.:)
+1
А затем последовал развал СССР.
+1
Ребята, я был на презентации, это были двери в адскую Америку. Сейчас-то понятно, что кормят там дерьмом, но тогда… Джинсы, Америка, жвачка)))
+1
Такая дурость!
+2
— Пижонско-снобистический реализм… Мрак...! Был там тоже, в очереди, как идиот… Потом, когда оставил им в кассе деньги, простояв 2часа… Подумал: Это просто «кидняк»...!
Комментарий удалён за нарушение
0
… заранее извиняюсь, что вмешиваюсь — но, Ваш, вопрос — меня заинтересовал...)) Поэтому хочу рассказать свою истороию. В юности была у меня мечта, больше в кавычках — отведать ЭТО, но то сё, пятое десятое — больше духовная пища интересовала, да и очередь...)) НО! после 35-ти!!!, живя в Москве — эта мечта всплыла...)) Я всё-ж -таки отстояла в очереди — не такой большой!!! — откусивши кусочек — горько огорчилась...)) первый!!! раз в жизни пожалела о потраченных деньгах!!! и хорошей своей юности)) Я думаю — ПРОСТО интерес. А ещё удивленна, что всплыло это желание, спустя много лет, где результат — очевиден. Хотя люди едят — до сих пор...)) Может по бедности — теперь…
0
По бедности??? Там такие цены, что порою дешевле в каком нибудь кафе-баре, или ресторане в бизнес — ланч пообедать…
Комментарий удалён за нарушение
0
В России Тако Белл вроде нет?
Комментарий удалён за нарушение
0
… никогда — хватило «одной таблетки»...)) Советские столовки всегда любила — хоть школьные, хоть институтские...)) Пожалуй дорогостоящий ресторан — столовка наша — с советским простым дизайном...)), ну это, как по мне...)) Taco Bell — что это? — тоже серия быстрого питания — канцерогенного.
+6
Вот, наверное, иностранцы ржали и фоткались на фоне очереди. Позорище-то какое. Толпы оголодавших СССР-овцев.