Первый "Макдональдс" Советского Союза

Фотографии, запечатлевшие историю открытия первого «Макдональдса» в Москве, СССР, состоявшегося 31 января 1990 года.



































« Протесты времён "холодной войны"
Телевизоры Советского Союза »
  • -29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
25 лет не прошло, а народ протрезвел! Ещё 25 пройдёт что бы понял как его развели!!! И звеня кандалами и с ЧИПАМИ во лбу ничего не понимая ещё через 25 молча и давя друг друга в крематорий на перегонки…
+6
Это был… дурдом. :)))
+1
21 век, но мало, что меняется… Вкусно жрать, сладко спать…
+9
в то время не понимал, зачем стоять такую очередь, чтобы съесть бутерброд с колой, чтобы почувствовать себя в Америке? Так ведь это не лучшее их достижение, есть более достойные. И сейчас меня воротит от этих забегаловок: не только вредно, но и не эстетично. Я и сам и с ребёнком хожу в нормальные кафешки и никогда в Макдоналдсы. Как вижу кучу людей, которые не кушают, а жрут, запихивая в рот огромные бутерброды, разбрасывая по столику картошку «Фри», так аппетит сразу исчезает. К тому же небольшие аналоги в 90-ом у нас уже были, во всяком случае в Питере. Да, не так всё организовано, не очень презентабельно, но еда-то та же самая! Так зачем же стоять такую очередь?
+1
а я не понимаю почему у каждого второго человека айфон, ведь есть же аналоги… йота фон например изобрели, по новостям показывали) все кричат что зачем покупать это, можно же купить это и не стоять в очередях) и никто не понял самого главного, что в людях воспитали потре*ятство)) с кунжутом или без это уже не так важно)
+2
«И причины искать не надо, Просто любят бараны стадо. Ну а то, что в стаде их режут — Так ведь это ж не всех, так ведь это всё реже...» © А. Макаревич.
0
Замечательная цитата! Подходит и к Макдоналдсу и к сталинской эпохе, да и вообще во все времена у всех народов половина людей всегда ведут себя как стадо…
+4
Ни разу не был ни в мавзолее ни в этой рыгаловке хотя и родился и жил в Москве, терпеть не могу ПЛЕБЕЙСТВА.
+4
Посмотрите «Дженирейшн Пи», там достаточно подробно рассказывается, как ломались ценности людей в 90-е и почему они ломались, не стоит осуждать этих людей, потому что это глупо, люди и сейчас ходят в макдаки, что то я не видел людей забегающих и кричащих стыдоба, позор) да это вредная американская хрень, сам ее не ем и не собираюсь) только я не понимаю вот таких людей кричащих как это плохо и ничего для этого не делающих) жгите макдональдсы, спасайте наш народ))
0
Дорогой мой! А, собственно, зачем такие крайности? И какой в них смысл? И делать что-то бесполезно. Я не люблю макдаки из-за низкой культуры потребления еды в них. Это, к сожалению, естественно, когда на культуру плевать большому количеству народа. А если кто-то, как Вы предлагаете, будет вбегать в Макдоналдсы и кричать «позор! Не ешьте этого!», то ничего, кроме смеха окружающих, он не добьётся, даже со стороны сочувствующих ему людей. Это просто нелепо! что же касается «Дженирейшн Пи», я его не смотрел, зато читал. Хороший анализ ситуации 90-х, но не надо забывать, что книга написана в жанре полуфантастики, если можно так назвать, и главный герой — законченный наркоман, и в романе, как, впрочем, у Пелевина везде, не ясно, где кончается реальность, а где начинаются глюки нарика. Поэтому, несмотря на профессиональный анализ ситуации, не считаю возможным приводить этот пример в серьёзных беседах.
+3
А по-моему это вполне нормально и естественно. Люди хотели чего-то нового, пусть даже в таком виде.
+4
Стыдоба! Позорище! Теперь будем ждать подборку фото «Последний МакДональдс»…
+1
НЕДОЖДЁТЕСЬ!!!
0
  • avatar
  • rdk06
Дождемся!
+2
Представляете как хихикала западная пресса, глядя на всё это!!! Не радовалась падению занавеса, а именно хихикала. Они это умели, и сейчас умеют.
0
недолго им осталось смеяться
+3
Как индейцев развели…