Советские автомобили

Советские машины были вполне востребованы за границей. Например, КрАЗы были популярны в Англии, а ВАЗы-2106 – в Канаде. Ну а популярность УАЗов в Италии была даже выше, чем среди частных покупателей в СССР!






















« Блокадный Ленинград
Советские солдаты в плену »
  • +141

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
в СССР автомобилей не было. не считая ВАЗ, который был с самого начала устаревшей моделью. автосервиса тоже не было нормального. покупка машины — событие всей жизни. не понятно за что получали зарплату преподаватели МВТУ? не смогла обеспечить нормальными инженерами страну. ни автомобилей, ни электроники, ни обуви ни одежды.
+2
Может это не такие были машины как сегодня иномарки, но это были свои машины и никто бы нам по ним не смог санкции предъявить. Свое надо всегда иметь. Тем более, что мозги наши за границей все это делают. Например коробка -автомат у нас была изобретена.
+1
и что толку? мы первые в космос полетели, а спутниковые ТВ-тарелки у нас появились только в конце 80-х…
0
а у меня первым автомобилем был москвич 408, не забываемые воспоминания. Сейчас на японце катаюсь… но первая машина как и первая любовь, будешь скучать всегда, наверное)))
0
и я по первой машине скучаю.она для меня бмд1 была.на гражданке москвич 2140
0
Почти на всех ездил.
+2
Китайцы почти хорошо делают копии сейчас. СССР почти хорошо делала копии тогда, когда Китая можно сказать на фоне Мира не было. Советский-российский автопром смотрится так же смешно, как Путин в Ладе-Калина. Как Медведев с Жириновским со своими Газ. Можно ли сравнивать увиденное на фото с автопроизводителями из США, Европы? Нужно, тем более, что они копии, хотя бы для того, что бы понять разницу, которая существенно есть. И не в пользу советов. Желающим поставить мне минус советую всё таки вспомнить о качестве товара, возможность его купить, сервис, з/п, резину и родословную жеребца, что стоит в вашем гараже сегодня. Любителям советско-российской роскоши предлагаю обмен нового советско-российского авто на любую новую иномарку из Евросоюза.
0
всмысле предлагаете поменяться, я вам новую ладу калину, а вы мне новый мерседес?)
+1
… наоборот.
+1
Волга шикарная машина по тем временам, а мне больше нравится «копейка».
+1
Вообще Нивы очень долго и много закупались для сельской полиции Британии
+1
Кстати-Нива считается первым в мире кроссовером.Т.е.вроде вы и внедорожник, но с ранее недоступными удобствами.
+3
Даже если вы сотрёте меня самого — УАЗы в Советском Союзе ЧАСТНИКАМ не продавались!!!
0
Еще как продавались. У отца был УАЗ. Просто машины в то время продавались по очереди и в первую очередь УАЗы шли в районы.
+2
Нда… Волга и охота-вещи уж точно несовместимые! У друга была ВАЗ-2104 из англии реэкспортная, косорукая.