Очереди в первый Макдональдс в 1990-1991 (видео)

Первый российский ресторан компании (на тот момент — самый большой в мире, ныне остаётся самым большим в Европе) открылся в Москве на Пушкинской площади (Большая Бронная, 29) 31 января 1990 года, став настоящей сенсацией: чтобы попасть в него, нужно было отстоять несколько часов в очереди.
Новое заведение резко контрастировало с традиционным советским общепитом. В день открытия в ресторане побывало 30 тыс. посетителей, что стало рекордом для сети McDonald's. Сеть ресторанов в России была открыта Джорджем Кохоном (George A. Cohon), который владеет канадским представительством «Макдоналдса». Второй и третий рестораны — на улице Огарёва (теперь Газетный переулок) и Старом Арбате, открылись летом 1993 года. В дальнейшем сеть «Макдоналдсов» в России развивалась всё более быстрыми темпами. В 1993 году появился первый ресторан за пределами Москвы — в Мытищах, в 1996 году — первый в России ресторан с функцией «МакАвто» (обслуживание клиентов, подъезжающих на автомобилях) — в Москве у Северянинского путепровода.























« Какие передачи мы смотрели
Дорога к морю »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Давно пора закрыть!!! Это отрава губит наших людей, наших детей!!! Они нам и подсунули, для этого…
+4
… целесообразнее закрыть передачу " Дом 2 ". Гибель человека начинается с погубленной души. В общем то всё от воспитания зависит, а оно начинается в семье.
+4
Жалко людей. Только сейчас начинают понимать какая это гадость. Это ж сколько они срубили в 90 е?
0
… так вам людей или сколько они срубили жалко?
-6
Cool
+1
Вы наверное кушать хотите?
+1
У него запор.
0
… у него диагноз…
+4
Не переношу даже запах из него… Ужас. Не наше это всё…
0
Будь моя воля… даже и не открывала бы!!! Увы… меня никто не спрашивал)
0
Сытый голодного не разумеет… Ленин, т. 22, с. 355.
+3
Кстати, я туда ходила часто с сыном. не есть. Там классные игровые комнаты были. Бассейн с мячиками, горки… Вот что у них не отнять, так это то, что они рассчитывают всё это. Раз мама пришла с ребёнчиком-он обязательно что-нибудь выпросит. Покупали коктейль… вынуждены были. Почему бы нашим такое не сделать? Почему дают деньги грести иностранцам?
0
Где был бассейн хороший, тепере молится правительствоэ
+1
Да не тот бассейн-то! В МД была ёмкость, наполненная мячиками. Детям очень полезно в нём ползать-играть. В поликлиниках таких фишек не было, а в МД-были. Не во всех правда.
0
… не так. Где был Храм, там нассали октябрята, пионеры, члены ВЛКСМ, КПСС. Пардон купались. Справедливость восторжествовала.
0
Ха-ха!!! В точку!!! :))))))
0
… констатация факта. Удачи!