Про советский дефицит

Удивительные атмосферные фото поры СССР. Пустые прилавки, питание по талонам, приглашения на покупку обуви и одежды — неповторимая эпоха. Хорошо, наверное, что она ушла безвозвратно, хотя некая ностальгия присутствует.



















Источник: imgprx.livejournal.net

« Советские знаменитости, которых погубил алкоголь
Мода на полиэтиленовые пакеты в 70-х... »
  • -35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Пережили. И тем не менее холодильник мой был далеко не пуст при том, что не приходилось стоять в очередях…
+13
Это не советский дефицит, а Горбачевско-Ельцинский, в 91 году СССР уже не было
+10
Правильный заголовок к этой публикации — «Финал горбачёвской «Перестройки»
+2
точно
0
ПО «ЧЕКАМ „УРОЖАЙ-1990“, КАЖЕТСЯ ТАК НАЗЫВАЛИСЬ
0
по «Чекам России» колхозники получали дефицитные вещи. в паспорте полученного таким образом радиоприемника стояла дата изготовления: 1985 год. А получили его в 1990-91 гг. Вот такой факт. Кто создавал дефицит?
-3
Кильки в томате, да бл… в халате.
+6
а в это время эти товары машинами выбрасывали на свалки за городом — это я видел собственными глазами настолько окрепла мафия что толкала страну к перевороту
+15
1.Все сфотографированные относится к двум последним годам существования Союза. Сразу после распада и 10 кратного повышения цен прилавки заполнились. 2. Ностальгию вызывает не агония последних двух лет целенаправленно разрушаемой страны. Люди ностальгируют по социально более справедливой общественно-экономической формации.
+4
Вчера прочитали, откуда взялся дефицит 90-х. Спасибо демократии. Зато хорошо помню, что пиво по 22 копейки последний раз пил в Бердичеве в командировке, а Беломор за 25 копеек покупал в Рязанцах под Загорском.