Про советский дефицит

Удивительные атмосферные фото поры СССР. Пустые прилавки, питание по талонам, приглашения на покупку обуви и одежды — неповторимая эпоха. Хорошо, наверное, что она ушла безвозвратно, хотя некая ностальгия присутствует.



















Источник: imgprx.livejournal.net

« Советские знаменитости, которых погубил алкоголь
Мода на полиэтиленовые пакеты в 70-х... »
  • -35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Бред какой то)
+8
Это уже не советское время!
+5
Ну и что? Мы всё это преодолели! С голоду не умерли, и никто пиво круглосуточно на скамейках, как сейчас, не пил!!! Зато вырастили замечательное пиво-, чипсо-, сушёно-кальмарное и сухариковое поколение — к этому стремились? Зато теперь все свободны, поздравляю!!!
+9
это при Горбачёве: Союзу это приписывать не надо. Доверили козлу капусту
+9
Долго фото подбирали :-)… На одном фигурируют даты как раз. Слава либерастам…
+7
… А в это время через один Брест за сутки проходил 50 эшелонов на запад с продукцией и бытовой техникой, что выпускал СССР, это только врагам была выгодна такая политика, сто в Союзе нет ни чего и полки в магазинах пусты… и т. д…
+11
Да где же такое безобразие было? Вплоть до 85 года в наших магазинах было всё, что производили в стране. Скромно, но хватало. Магазины были заполнены всяким ширпотребом. Много было тканей всяких. Было из чего модницам шить обновки. Я из их числа. Конечно, качество товаров хромало. Зато было море овощей, арбузов, рыбы нашей. А с приходом этого неуча Горбачёва всё стало рушиться. Так обидно!
0
Там же есть документ датируемый 1990-1993годом.
-4
да при Андропове
-1
верно
+8
Меченого за развал страны судить на Красной площади...., да кто же будет…
+10
Этот дефицит был вызван откровенным саботажем торговли в начале 90х! В это время, как раз, начали цвести пышным цветом кооперативы, которые внесли свой вклад в дефицит, и, как и в целом торговля, ждали отпуск цен, что сулило большой наживы! Были даже популярны такие «меры» для создания дефицита, как сброс на свалки тонн продуктов. Если кто помнит Новый год с 91-го на 92 год, то должны помнить, как буквально с 1-го числа 1992 года в магазинах появились все продукты, как по мановению волшебной палочки, но по ценам в 10 раз превышающим цены до 31-го 1992 года, и при этом зарплата была только частично проиндексирована через 3 — 6 месяцев! Кроме того возникает вопрос, а откуда взялись продукты в магазинах с 1-го 1992 года, если до этого был глобальный дефицит всего и вся?!
+7
а сейчас травят