Про советский дефицит

Удивительные атмосферные фото поры СССР. Пустые прилавки, питание по талонам, приглашения на покупку обуви и одежды — неповторимая эпоха. Хорошо, наверное, что она ушла безвозвратно, хотя некая ностальгия присутствует.



















Источник: imgprx.livejournal.net

« Советские знаменитости, которых погубил алкоголь
Мода на полиэтиленовые пакеты в 70-х... »
  • -35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Все фото 90-х годов, а фактически СССР закончился с приходом горбатого, т.е. в 1985. Так что афтор обычный тролль.
0
+++
+9
И как только СССР не вымер весь с голодухи. Если бы автор жил в америке и насмотрелся страшилок про нас а то ведь среди нас ходит.
+11
Формально СССР прекратил существование после апрельского Пленума ЦК КПСС. Так, что все материалы после этой даты к СССР не имеют отношения. По стране несётся тройка — Лысый, Райка, «Перестройка».
+18
  • avatar
  • avtop
Тщательно подбирал аффтар фотографии. Но прокололся: на трёх можно видеть даты. Самая ранняя — 1989 год. Угар «перестройки», искусственно созданный дефицит с целью умерщвления СССР… Но аффтар пытается создать миф, что в СССР так было всегда! О таком пакостном «мифотворчестве» вот тут неплохо сказано: back-in-ussr.com/2017/08/chernaya-kraska-dlya-sssr.html
+5
Если правильно ответить на вопрос, почему у Китая получилось, а у Горбачёва и Ельцина нет, то всё станет понятно.
+19
Опять пошли вбросы о тирании и голоде в СССР, зато народ никак не нахвалится дерьмократической эпохой потомственного алкоголика Ельцина, пропившего всю Россию вместе с ее народом.
+1
Точно сказано Это перед выборами пропаганда.Не хотят гады чтоб народ жил.
+5
Ну как то мрачно все, уж так страшно в нашем городе не было.
0
Это все было в Москве все что снято это Москва.Они там всегда голодные были и сейчас с жиру бесятся.А хлеб был всегда и везде.
+7
подобное безобразие было только в рсфср, братья наши меньшие, слова дефицит не знали, достаточно было выехать в любую союзную республику, чтобы понять, что в стране есть всё, но не для всех…
+3
Вот РСФСР и кормил этих «братьев», к-рые «никогда не будут братьями», и впал в нищету. И сейчас мы их тянем на горбу.
+8
  • avatar
  • avabh
Афтырь, убейся ап стену.
+2
www.niva-club.net/viewtopic.php?f=5&t=5