5 советских звёзд, чью судьбу уничтожил алкоголь

Многие советские и российские звезды столкнулись с проблемой алкоголизма, что привело к разрушению их карьеры и личной жизни. Зависимость от алкоголя серьезно повлияла на многих талантливых личностей, сокрушивших свои таланты и потенциал под влиянием этой вредной привычки. Эти истории служат напоминанием об опасностях алкогольной зависимости и ее разрушительных последствиях для успешной карьеры и благополучной жизни.

Валентина Серова




В возрасте 57 лет ее обнаружили без сознания в ее уборной квартире. За последние годы ее жизни она страдала от глубокой депрессии и погружалась в компанию сомнительных личностей, которые только углубляли ее проблемы. Ее муж, известный писатель Константин Симонов, ушел от нее из-за ее алкогольной зависимости, хотя, по слухам, она даже не хотела выходить замуж за него, но нашла в нем единственное предложение. Популярная в 40-е годы актриса потеряла все: карьеру, семью и статус, все из-за потрясающего влияния алкоголя на ее жизнь.

Владимир Высоцкий




В возрасте 43 лет ушел из жизни выдающийся поэт, композитор и актер. Вместо того чтобы пытаться преодолеть проблему алкогольной зависимости, он превратил это в свою неприкосновенность, считая это тяжелой болезнью, которую необходимо просто принимать. Вслед за алкоголем в его жизни появились опасные вещества, и его организм, ослабленный годами зависимости, не выдержал. Он скончался от сердечного приступа, принеся с собой в могилу не только свои творческие таланты, но и многие надежды и мечты многих поклонников.

Николай Еременко




В художественные работы актер активно погружался до конца 80-х, с успехом выступал не только на сцене, но и за камерой в качестве режиссера и сценариста. Однако после распада Советского Союза труднопреодолимые трудности в профессиональной сфере стали влиять на него, и он начал прибегать к алкоголю. В возрасте 52 лет он вновь оказался в состоянии алкогольного опьянения, и, не желая вызывать скорую помощь в страхе, каким его увидят врачи, отказался от необходимой медицинской помощи. В результате он перенес инсульт и сложное состояние здоровья, которое в дальнейшем сильно отразилось на его жизни и карьере.

Кюнна Игнатова



Многие утверждают, что страсть к алкоголю была навязана ей ее бывшим мужем Владимиром Белокуровым, который был значительно старше ее. После развода с мужем, она все еще не могла избавиться от привычки пить. Ее творческий кризис превратился в алкогольную зависимость, и она перестала появляться на работе в театре. Ее близкие и коллеги начали беспокоиться и решили навестить ее, но когда пришли в ее квартиру, они нашли ее без сознания.

Изольда Извицкая



Она занимала вершину славы в мире советского кино и театра благодаря своему непревзойденному актерскому мастерству. Однако, парадоксально, именно ее гениальность в искусстве стала заметно влиять на ее личную жизнь. Все больше и больше ролей отражались на ее душе, и она начала утешаться спиртным. Ее муж, блистательный режиссер, ушел к ее подруге, и это стало последним гвоздем в гробу для ее изможденной души. Ее борьба с алкоголизмом и голоданием заставили ее уйти из жизни в 1971 году.
« Удивительные советские часы
Почему у пассажирского Ту-134 был стеклянный... »
  • +103

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
ПроВысоцкого опечатка, в 42 он ушел,1938-1980…
+1
И не из-за алкоголя, а наркотиков, сердце не выдержало когда ломка была
+2
Увы их гораздо больше…
+2
  • avatar
  • Conan
Алкоголь страшная штука в неумелых руках.
+3
Все гениальные люди бухарики.
+3
Да, действительно не редко так бывает!
0
Вот что алкоголь делает с людьми.
+2
Вы хотели сказать: Вот что люди делают с алкоголем. Все хорошо в меру, а эти меру потеряли, то же самое можно сказать и о современных звездах которые теряют меру и от пересыщения творят что творят.
+6
Такое ощущение, что писал безграмотный малолетка, сколько ошибок! И каким-то очень косноязычным языком написано.
+8
Какой знаменитый режиссер был у Извицкой? Она с ним прожила 3 года.Основной муж был Эдуард Бредун артист алкоголик.Из за него она и спилась.Пили на пару.Автор если не знаешь и не можешь не берись за перо.
+5
Автор статьи! Похоже, ты тоже неравнодушен к бутылке! Уж больно корявым и тяжеловесным языком она написана! Неужели приложился перед тем, как придвинуть клавиатуру? Про недостатки написали тебе другие.Я же ещё раз повторю свой совет: МОЖЕШЬ НЕ ПИСАТЬ — НЕ ПИШИ!!!
+10
Автор этой темы, когда писали о Еременко у Вас там есть фраза «труднопреодолимые трудности »… Дааа, захочешь такое не придумаешь
+5
труднопреодолимые затруднительные труднейшие трудности
+4
Слабые люди эти алкаши! Чтобы не писали об их гениальности… Если алкоголь, пьянка, доставляют тебе удовольствие, то сумей сделать его безвредным для себя. Про Черчиля рассказывают, что он ежедневно бутылку коньяка выпивал, но прожил то он до 90 лет и оказывал влияние на весь мир. А не в 40-50…