Как умирает военное наследие Советского Союза

Посмотрите на разваливающиеся останки смертоносного оружия.

Еще до распада СССР по всей стране стали появляться заброшенные зоны, на которых можно найти много старого военного оборудования. К нашему времени в пустующих цехах и на складах уже не осталось ничего ценного, но все еще можно наткнуться на интересные артефакты. Например, российский фотограф под никнеймом @zavpro_, исследующий заброшенные объекты по всей России, обнаружил хранилище брошенных торпед. Смотрите, как оно выглядит:












Из старых боеприпасов уже убрали боевую часть, никакой опасности они не представляют. За десятилетия они утратили «товарный» вид, всю краску постепенно заменяет ржавчина. Кажется, их даже не успели перераспределить под учебные запуски.
« Советская Москва в 1978 году
Советские конфеты-драже »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Военное наследие Советского Союза успешно воюет в СВО причём как с одной так и с другой стороны по большему счёту ничего нового там нет! Все эти «Грады», «Ураганы», «Точки У», самоходки " Гвоздика", «Мста», «Гегиацинт», «Солнцепёк» и пушкиД-20 и Д-30 родом из СССР а танки Т-72, Т-80 и Т-90 где цифры это год рождения танка а воюют ещё и Т-62! А вот Т-14 «Армата» на фронте так пока что не видели! И всё это оружие успешно бьёт оружие НАТО! Так что слухи о смерти военного наследия СССР весьма преувеличины! НЕ ДОЖДЁТЕСЬ ГОСПОДА!
0
Печально…
+3
  • avatar
  • Conan
Не возможно смотреть на все это…
+4
А мы в своё время собирали металлолом :-) Почему не утилизируют эти ржавеющие корпуса торпед?
+3
Трагедия поколения!
+37
Вскоре, после трагической гибели СССР в 1991 году, как грибы из-под земли повылазили «новые русские» в малиновых пиджаках… прошли годы, малиновый цвет теперь не в моде, но пиджаки остались. Все что мы видим на этих фотографиях — это их, пиджаковское, отношение к труду простого человека. Мало того, что всё это стало вдруг ни кому не нужно, так еще и медленно рассыпается в прах. Ну не нужны тебе результаты многолетнего труда советских людей, так аккуратно все за собой убери, сделай чистую зеленую поляну или посади лес… но нет! Мало того, что убили страну, так еще и глумятся над телом, выставили на показ и пусть гниет. Так многие годы гнили останки ЗИЛа, гниют до сих пор военные базы, гигантские заводы и фабрики, гниют целые республики бывшего СССР, а пиджаки все набивают себе карманы и всё им совершенно безразлично окромя бабок!
+4
Полностью согласен и поддерживаю.
+2
(Р) Извините, но утилизация всего этого «лома» а)стоит денег, б) находится в компетенции Минобороны. Так что не обеляя «малиновых пиджаков» замечу, что их к этому добру не подпускали. А весь цветмет выковыряли «защитники Родины», в каких уж чинах- судить не берусь.
+22
Есть миллионы зомбарей кто доволен этой разрухой. Главное для них жвачку завезли и колбасу и больше им ничего не надо.
+12
Да и сейчас сколько заводов которые на плаву, но нет присылают сверху этих пиджаков которым сказали или приказали ухандокать тот или иной завод, чтобы построить на этом месте дома или большой базар
+10
хорошо сказал…