Интересные снимки времён СССР. Сплошное наслаждение!

Подборка душевных фотографий разных годов, где не нужны пояснения. Интересного вам просмотра!












































« «Клин Шавгулидзе»
Автобус высшего класса, который сейчас уже не... »
  • +236

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я всё это помню…
+2
Замечательные снимки)
+1
Класс!!!
-5
вот и наслаждаемся из-за сегодняшнего безперспективняка, а так сплошное лицемерие и вранье было, впрочем как и сейчас
+5
Помню бесконечные субботники сбор металлалома мукулатуры лицемерные лозунги как и сейчас.всеобщее обнищание.но зато в каждом дворе была хоккейная коробка волейбол.и люди были открыты и добрее чем в настоящее время
-1
ЧТо-то с памятью вашей стало :-). Всё это проводилось 1-2 раза в ГОД! Насчёт людей (и детей, и взрослых) — полностью согласен.
+9
тут ведь как — если через n-десятилетий будет хуже чем сейчас — то тогда да, будут ностальгировать. Эта мысль сама по себе ужасна, так как я думаю каждый разумный человек хочет, чтобы жизнь становилась лучше с годами. Пусть даже не при его жизни — так хотя бы для детей и внуков. Но если жизнь всё же станет лучше — никто поверьте ностальгировать по этим временам не будет. Так и Советскими временами: детство тут не при чём — просто люди объективно понимают, что тогда было настолько лучше чем сейчас, что даже сравнивать невозможно. Оттого и ностальгия, массовая. Будь сейчас жизнь лучше чем в СССР — Союз вспоминали бы считанные единицы, а так его гибель оплакивают миллионы людей по всему пост Советскому пространству.
-3
всё нынешнее родом из СССР! И не понимать этого–продолжать катиться дальше в пропасть! (Вместе с КПРФ)
+1
  • avatar
  • Conan
«Дипломаты» в свое время очень популярными были.
+6
Действительно наслаждение, особенно на первом фото.
+2
На 8-м снимке. Мальчик в шортиках школьная форма это где такая была, в южных республиках, что ли? Чёт не припомню, чтобы где — то шорты входили в школьную форму в Советском Союзе.
+2
  • avatar
  • frody
Я вно молод ты слишком ;) Шорты были в парадной форме пионеров и важатых из комсомола. Носили шорты в пианерлагерях, а в школах знаменосная группа на различных линейках и парадах, хористы… или как там еще певцов пионерхоров называли. В общем большинство их не имело. Но действительно на юге России шорты именно такие что на фото могли носить в школу и просто ученики.
-1
Это не шорты, это кельт, а на голове шотландский берет. Этот мальчик наверное шотландец)))))))))))))))))))))
+9
Чем дальше живем, тем горше расставаться с прошлым!