Былое из советской жизни. Шедевральные снимки!

Интересные фотографии о советской жизни. Приятного всем просмотра!


























« Эдуард Артемьев. Лучшая электронная музыка...
Главный кардинал советского кино »
  • +215

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Какие душевные фотографии… большое спасибо!
+7
  • avatar
  • Conan
Печенье с маслом) Лучший завтрак в детстве)
+4
Ну, не завтрак, но перекус (полдник, к примеру) отличный. )
+14
СССР- была сила и никто даже рот не мог открыть. Я в это время жил и пережил все, что было в это время.
+8
Зато сколько сейчас грязи повылазило против СССР, да и люди изменились не в лучшую сторону.
+13
Лучше СССР в моей жизни ещё ничего не было!
+9
В моей жизни тоже!!!
+18
Наше поколение так и уйдет в мир иной с тоской по той, советской жизни. Спасибо за подборку-как глоток свежего воздуха: ЭТО БЫЛО В НАШЕЙ ЖИЗНИ!
+10
Это не глоток. Это напоминание о необходимости передать последующим поколениям мораль советского человека.
+11
Это была жизнь с уверенностью в завтрашнем дне.
+1
Спасибо…
0
Второе фото — Во как мужика сушняк-то душит!))
+11
Девочки в белых фартучках очаровательны. Вспоминаются сразу мои одноклассницы, хотя это было 40 лет назад. Сейчас совсем не то… Был я недавно по работе в одной «продвинутой» школе. Так девочки практически неотличимы от мальчиков — мешковатые толстовки и худи и такие же мешком штаны. Причёска на голове типа «Л а х у д р а». Самая же жуть — это школьница у которой всё лицо в пирсинге — не только губы, но аж в переносицу воткнуто три кольца. Фуууу… м е р з о с т ь какая…
+8
Николай Озеров — в прошлом теннисист, а затем спортивный комментатор и брат режиссёра Юрия Озерова(далее на другом снимке афиша фильма Юрия Озерова «Битва за Москву» ). Николай Озеров весь в медалях и судя по люстре на фоне — это в колонном зале Дома Союзов. Это именно он так азартно комментировал, что однажды во время прямой трансляции хоккейного матча закричал: «ГОЛ! Х… Й(показалось что не забили) и снова ещё громче: „ГОЛ!“. И это он сказал: „Такой хоккей нам не нужен“
+9
А какие пирожные! ММММММММ!!! Они были в продаже в коробке из невзрачного серого картона, зато на вкус были божественные. И никакой химии — натуральное масло, сахар и т.д. После них никакой изжоги и других неприятных последствий никогда не бывало.
+12
Раньше зимой каждые выходные тысячи людей шли в парки или в ближайший пригород кататься на лыжах. У нас весь лёд на Казанке был в лыжниках и лыжни повсюду — пробежав по парку, где были к тому же две лыжно-прокатные базы и по вечерам действовала освещённая лыжная трасса — люди съезжали вниз, к реке… Было весело и все были румяные. А ныне на льду реки только рыбаки сидят у своих лунок и нет ни одной лыжни… Народ по выходным теперь толпится в всякого рода Моллах — шопится, жрёт в кафешках и сидит в кино.