Былое из советской жизни. Шедевральные снимки!

Интересные фотографии о советской жизни. Приятного всем просмотра!


























« Эдуард Артемьев. Лучшая электронная музыка...
Главный кардинал советского кино »
  • +215

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
из троих клоунов тот что слева — «Карандаш» ( Румянцев)
0
левый к нам в смысле. Нагнулся и какая-то верёвка в руке.
+8
ОТличная подборка, светлые лица прошлого…
+7
Третье фото… Бабушка и внучка… Просто шедевр. Очень душевно! Это так… Копание… А вообще, конечно, вся подборка шикарная!
+13
5ое фото… Какая бы ещё страна в мире могла бы похвастаться подобным фото кораблика (хоть за любые времена!) который увешан флагами и лозунгами(при чём, от чистого сердца!!!) за Мир и Дружбу между народами? Да ни у кого и никогда, кроме наших, и в мыслях не было жить в мире и дружить! Только деньги, зависть и вражда!
+3
Тоже обратил внимание на этот теплоходик и такие родные по советским временам лозунги. Интересно, сегодня посадили бы за них или ограничились бы штрафом?
+1
Речной трамвай типа «М», он существенно меньше чем «МО». Сейчас некоторое количество их ещё сохранилось. Несколько лет назад были и на Москве-реке, но сейчас их вроде бы из столицы турнули. Для использования на Волге они мало подходящи — опасно слишком. Только для небольших рек, где не бывает волн как на Волге.
0
добавлю: В Казани в первой половине 70-х такие выходили из речного порта и сразу уходили на Казанку. Пройдя под Кировским и Ленинским мостами(первая остановка была пристань у Кремля, следующая — под ЦПКиО им.Горького) а конец маршрута был в садах(на месте нынешнего стадиона Казань-арена, т.е. в конце «кварталов» ). Третьей транспортной дамбы тогда ещё не было. А ещё раньше «М»-ки шли вверх по течению Казанки аж до Крутушки.
+1
Ну… Я так думаю, с нашей современной демократией-то… Это будет очень смотря кто залетит на этой акции. Хотя, криминала-то, вроде как и нет…
0
!!! И добавить нечего, как говорится…
+3
а теперь и у нас такое.
+3
Магазин «Спорттовары» очень похож на бывший ИЖевский магазин в Москве в Нагатино, вроде был на Якорной, дом 5. Я туда очень часто ездил… … Детский сад — "- Пейте, дети, Рыбий Жир — будете здоровы!" :)))
0
"- Что дают — кефир или молоко, а ряженка будет?"
0
Михал Николаич как всегда играет детство…
0
Прошу прощения… А это о ком?
+4
1. Эклер. 2. Мир Миру. 3. Скворечник. 4. Печенье с маслом. 5. Прикуриватель.
0
Прикуривателей на фотках нет. Вы их, видимо, не помните.
0
Согласен. Вместе с гаечными ключами и свечой зажигания (это не А17ДВ, что-то другое) на снимке не габаритная ли лампа открытой двери?
0
Ну… Это не лампа. Сухим языком — это патрон с рассеивателем(для лампы, конечно) Про открытую дверь не скажу, не попадалось(или не помню) но их ставили вообще везде — на фарах мотоциклов, на железных торпедах Зилов, Газонов, Уазов и прочих марках советского автопрома… На фото оно показано чётко анфас. А сзади был длинный корпус из анодированной стали, и в него сзади втыкался, собственно, сам патрончик с длинным хвостом назад и лампочкой вперёд… :))))
0
Сам д… рак, как говорится. Плафон (возможно — с лампой), само собой… На ВАЗ-2106 вроде такие ставили в передние двери.
0
Не, не, не… Вот именно эти просто колхозили сами. А штатные были побольше, во обкладке, типа фланца, и сам патрончик уже другой был. Фоток тут, жалко, не прицепить… Но у Гоголя можно набрать что-то, типа «плафоны в дверях ваз-2106» и их там хорошо и много видно.