Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Сейчас таких не делают
+1
Делают. Иногда даже очень усердно делают, аж всему кварталу слышно. Но не пропускают…
+12
Тогда играли в футбол за клуб, за страну, а не смотрели на запада после первого удачного удара по мячу, хотя там огромные деньги предлагали нашим игрокам западные клубы. Тренеры и игроки были свои, без легионеров брали золотые мячи и европейские кубки. Посмотрите на лица на фотографиях, открытые, доброжелательные, готовые в любой момент сыграть на поле.
+11
В СССР был один из самых сильных в Европе чемпионатов по футболу
+13
"… Олимпиада 1988 Бразилия — СССР 0-2" На самом деле в том памятном матче счёт открыли в первом тайме бразильцы (Ромарио). Во втором тайме с пенальти Игорь Добровольский счёт сравнял. В дополнительное время незабываемое «Савичев, забивай, умоляю тебя» и… И итоговый счёт — 2:1 в пользу сборной СССР.
+14
1957 год: Отборочный матч Чемпионата мира: Финляндия — СССР — 0:10. 1983 год: Отборочный матч Чемпионата Европы: СССР — Португалия — 5:0. 1988 год: Газеты ФРГ: «Сборная Советского Союза в полуфинальном матче чемпионата Европы со сборной командой Италии показала игру XXI-го века»… Капитан сборной Италии А.Альтобелли (после проигранного матча 1/2 финала, возможно, эмоционально-предвзято): «эту команду обыграть невозможно, они были сильнее нас наголову» … 2004 год: Отборочный матч Чемпионата мира: Португалия — Россия — 7:1. 2021 год: Кто-то из финских журналистов: «Не понимаю, как могла наша сборная проиграть России, слабейшей команде в группе.»
+2
Тренер нашей сборной был Георгий Ярцев, не выдержал такого позора и ушёл в раздевалку до окончания матча