Наш любимый Советский Союз

Советский Союз это наша Родина. Несмотря на то, что он развалился 30 лет назад, он как бы существуют в головах многих людей в виде воспоминаний, советской культуры: кино, музыки и литературы, а также в воспитании людей, успевших пожить в нём хотя бы 10-20 лет.

От автора: Нет, без сомнений сегодняшняя жизнь многих россиян не хуже, чем в СССР, особенно судя по забитым парковкам возле торговых центров и жилых комплексов. Да и дорогие телефоны всё также продолжают покупать. Рынок жилья растёт. Но всё же кое-что основополагающее поменялось. Сегодня люди как бы каждый сам за себя. Нет той общности, нет единения вокруг общей цели, которое было в советские времена. Нет заботы со стороны государства, скорее от него всё же ждёшь подвоха. Именно за чувство общности я и любил СССР. У нас действительно было, куда стремиться, была уверенность в завтрашнем дне. Мы знали, что государство хоть как-то, но позаботиться о нас. Мы знали весь путь, дорожную карту жизни. Ясли-сад-школа-институт(или армия)-работа-пенсия. На всё этом пути мы знали, что у нас будет что поесть, где работать,

Конечно, прошлого уже не вернёшь, но всё же мне приятно иногда думать о тех временах, что уже прошли. Это была другая страна, другие люди. Это была моя жизнь. Сегодня вместе с вами будем вспоминать, как жилось в нашем любимом СССР.

1. Дети на занятиях по рисованию. Да в нашем детстве не было модных гаджетов, наша жизнь была проще и бесхитростней. Было больше общения вживую, больше общих игр.



2. А наша юность была простой и понятной. Мы не боялись за своё будущее.



3. Отдых в СССР. Да, мы не ездили на заграничные курорты, но у нас были свои санатории и дома отдыха. И путёвка была минимум 28 дней, часто полностью оплачивалась предприятием.



4. В СССР у нас не было интернета. С одной стороны — это плохо. С другой — мы находили более полезные занятия для себя — чтение, спорт.


5. Вот такой необычный транспорт приехал по работе и заодно вызвал огромный ажиотаж у всех окрестных ребятишек.


6. Сельская молодёжь веселится возле клуба. Тогда, как мне кажется, люди чаще собирались все вместе, ходили в гости с большим удовольствием.



7. Танцплощадка. Как много в этом слове!



8. Не знаю почему, но это фото мне кажется очень по-советски милым. И девушки красивые.



9. «Пивомобиль» из СССР. Пиво тогда было не такое, как сейчас. Впрочем, на вкус и цвет товарищей нет. (Употребление пива вредит вашему здоровью).



10. А какие в СССР были девушки! Яркие, естественные, при этом скромные и воспитанные.



Советский Союз не был серым и ужасным, как его описывают некоторые. Он был нашим домом, нашим родным местом, в котором мы прожили существенную и важную часть жизни. Мы верили в светлое будущее и мирились с порою, не самыми комфортными условиями. Возможно, память о молодости всегда немного приукрашена.
« А вы знали почему Эльдар Рязанов пожалел, что...
Ударники и ударницы труда в СССР »
  • +237

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-9
А что же, почему же уверенность в завтрашнем дне обернулась полным крахом и разочарованием? Объясняю. Вся эта слепая уверенность была предвосхищена советской пропагандой, ложью и представлением коммунистической иллюзии, как реальность!
+4
«в воспитании людей» © – это Самое главное, что должно быть, но…
+11
Советский Союз не развалился а был цинично уничтожен командой лидеров союзного и республиканских коммунистических партий. Эти предатели идей и основ коммунистического движения уютно уселись в кресла президентов превратившись в мультимиллионеров.
0
Смотрю иногда видео, когда блогеры транслируют «заброшку». Это атмосферно во всех моментах. Во-первых в том, что когда я это вижу, то ассоции возникают соотвественные. P.S. Не все блогеры блогеры.
-6
Вот скоро опять почувствуем на своей шкуре. Хотя нет. Ну да — не будет Айфонов и макдональдсов. Прям как в СССР)))))))))))
-1
В Союзе уже были. Мужик не третьем фото с краю в смартфон зырит, точно на сайт коммент строчит.
+3
Без айфона прожить можно, а Европе без нашей пшеницы и газа? Перспективы очевидны. Дорогой друг.
+7
Как хорошо мы плохо жили!!!
+17
Развитая цивилизация, которую мы просрали.
+25
Мне кажется, нам всем повезло, что мы пожили в СССР. Такого ощущения счастья, наверное, больше не будет. Несмотря на разные недостатки материального плана. Все компенсировалось человеческими отношенями и уверенностью в завтрашнем дне
+13
Везде говорю, что в 60-70-е уже был тот коммунизм, который мы не заметили. А в 80-е уже начался развал.
+14
Да хорошее было время все дружили и ничего не боялись.Всем здоровья и не болеть.
+9
Лучше и нет ничего!