Советская жизнь в фотографиях

Черно-белые фотографии времён СССР.











































































« Что разрешалось видеть иностранцам во время...
Как советский офицер полюбил немецкую девушку »
  • +192

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+22
А ведь на фото изображены далеко не какие — то «монстры» или отсталые «совки», а простые люди, которые росли, учились, трудились и радовались. Наверно не важно, что тогда не было всяких гаджектов, тогда и за границей их тоже не было, но была целеустремленность, уверенность в завтрашнем дне, ощущения своей силы и значимости. Никто не считал себя ненужным и лишним и уверено шел своей дорогой. А, еще, на фото советских людей отличает счастье, пусть даже и простое, но настоящее, а не по современному правильная, типичная угрюмость и унылость.
+27
  • avatar
  • Dgek
Можно спорить о совершенстве систем, экономической и политической, разных формаций. Но я жил про социализме, пол жизни, теперь при капитализме, и могу сказать. В СССР, при всех его недостатках, было лучше, добрее, надежнее. Было будущее у людей!!!
+22
  • avatar
  • Ёж
У любого из нас в альбомах хранятся такие фотографии, поэтому на этих невольно ищешь себя, своих друзей и родственников
+2
Вот потому эти фото такие знакомые, что здесь мог быть каждый из нас. Фото, по большей части, любительские, не постановочные.
+24
Удачная подборка! Вся жизнь в Стране показана. И строительство и учёба и машиностроение и отдых и спорт! Спасибо! Ностальгия и тёплые воспоминания!
+17
Отличная подборка! Фотки добрые, как и жизнь в те времена.
+3
Подписи бы ещё к этим картинкам
+17
Жаль что это всё в прошлом и не вернётся никогда
+3
всё познаётся в сравнении значит вернётся
+15
Показана в подборке именно жизнь, полнокровная, полноценная, счастливая, с уверенностью в будущем, не то что что происходит сейчас.
+18
Самое главное мы были равны от дет. сада, школы, ВУЗ и на работе и перед нами были огромные лифты по жизни! Дерзай — учись, работай и женились и замуж выходили мы ПО ЛЮБВИ!!!
+12
Хорошая подборка, очень позитивный фотографии! Про 1-ую подумалось: «Небось студенческая группа из какого-то Пединститута, филфак — один парень, остальные девушки». Обычного агитпропа не сильно загружено. Жившим тогда известно, что и тогда было совсем не всё «в шоколаде»