Когда медицина была бесплатной

Фоторепортаж из нашего прекрасного далеко!






























« Об этих игрушках мечтали все советские мальчишки
Алфёрова и Мартынов. 30 лет вместе и вырастили... »
  • +164

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-18
Бесплатным бывает только СЫР В МЫШЕЛОВКЕ и только ОДИН РАЗ. *** Если ТЫ ЛИЧНО не платил за нее, то это не значит, что НИКТО НЕ ПЛАТИЛ. *** Я ПЛАТИЛ — и за тебя и еще за 10 таких как ты.
+5
ты вор платил за кого то? Не смеши
+4
Медицина и сейчас бесплатная. Только на пациентов всем плевать, а за денежки все сделают, как положено.
+4
сейчас она условно бесплатная. Т.к. количество бесплатных услуг (как это принято сейчас говорить, т.к. медицина стало услугой) ограниченно. Плюс из-за специального понижения качества бесплатной медицины, людей толкают на платные мед. услуги.
+10
  • avatar
  • Ёж
Сейчас медицина страховая, а не бесплатная. С каждого работника делаются отчисления в фонд медицинского страхования, а в Советском Союзе основным источником финансирования здравоохранения был госбюджет.
+16
  • avatar
  • Ёж
Тогда у врачей главной задачей было вылечить человека и ведь вылечивали. И еще каждый год открывали новые больницы и санатории, а не закрывали, как сегодня. Мы тогда были нужны стране и о нас заботились. А сегодня в поликлиниках главное это правильно заполнить отчетность, иначе страховая компания не перечислит деньги. В платных клиниках еще интереснее — им нужно умудриться лечить так, чтобы человек ходил туда пока у него не закончатся средства, либо пока он не помрет. Врачей готовят на платной основе, когда основным критерием является платежеспособность, а не способность к обучению. Поэтому в России и смертность выше, чем в СССР и население сокращается вместе.
+6
Надо отдать должное министру здравоохранения, в то время, Евгению Ивановичу Чазову. Золотой Человек.
+7
  • avatar
  • Niaro
Министр здравоохранения СССР в 1987—1990 годах. Я нисколько не умаляю достоинств данного заслуженного человека который сделал огромный вклад в медицину, но министром он стал на исходе СССР :(
+12
а сейчас некто выбросил бесплатную медицину даже из своей конституции
+8
обнуленной
+15
Пусть не было тогда такой техники и технологий, как сейчас. Но были — человеческое отношение и понятия. Сейчас достоинств тех лет — практически не встретишь. Всё на деньгах замешано.
+13
Была когда то человечность, была когда то медицина, а не платные услуги…
+8
  • avatar
  • Niaro
Ранее врачи приносили клятву Гиппократа, сейчас клятву Меркурию, богу богатства. Один и тот же врач утром в поликлинике — вечером в платной и там и там посредственность и не профессионализм, назвать такого Эскулапом язык не поворачивается. :(
0
  • avatar
  • alf55
Говорите за себя! Оскорблять скопом и множество честных врачей — паскудство.