Когда медицина была бесплатной

Фоторепортаж из нашего прекрасного далеко!






























« Об этих игрушках мечтали все советские мальчишки
Алфёрова и Мартынов. 30 лет вместе и вырастили... »
  • +164

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Когда медицина была бесплатной… Прихожу к врачу, к нашей участковой, прихожу согнувшись от боли в животе. «Живот болит» говорю, а она в ответ «На работу ходить не хочешь!» (у нее муж был директором крупного завода). Я не выдержал и ей в лицо «А у вас больные дохнут!», в дверь и пошел (случай действительный, пару недель до того вышел от нее больной и скончался на ступеньках поликлиники). Она вся в соплях бежит за мной и кричит — «Больной вернитесь!». Лет десять после того к ней не заходил, на улице здоровались и только. А боли в животе вылечил на курорте «Синегорские минеральные воды» на Сахалине. Каждый день в меня заливали целебную водичку по трехлитровой банке, то в рот, то с другой стороны. 35 лет с того прошло, ем все подряд и соточкой иной раз не брезгую, а живот ни разу не сбойнул.
+10
Теперь это как Сказка о царе Салтане…
+16
Вот были же люди как люди!..
+19
Нет сейчас никакой медицины, есть только бабло в глазах тех, кто учился за эти деньги и хотят их вернуть, а народ, что народ-пусть вымерает.Вот и вся медицина.Всем здоровья и не болеть.
+22
Если не считать технологии, которые да ушли вперед. То доступность и качество куда были лучше чем сейчас. Плюс доступность, которая с появлением платной медицины лишь сделала её не для всех. Как демотиватор показывает: деньги есть поможем. Нету, увы тогда мучайтесь или умрите. Да и при платной медицине, главное не помощь а лишь оказать услугу и вылечить симптомы а не саму болезнь. Т.к. вылечив 2-е сейчас считается побочным эффектом. Т.к. денег больше не вытянишь с пациента(он же клиент). Ведь сейчас у нас не медицинская функция а мед. услуги, которые оказываются населению. Поэтому абсолютно вылечить не выгодно. От чего делайте выводы сами по поводу медицины функции и медицины как услуги.
+18
Тогда задача стояла — здоровое население, сейчас задача — чем больше болеют, тем больше можно заработать.
+16
" Когда медицина была бесплатно", тогда и врачи были высокой квалификации, как ни странно.
+14
В советское время если не брать во внимание медицинские технологии намного человечнее было отношение к больным. Сейчас медперсонал злые как собаки, не понятно почему, или мало врачи получают, или больные надоели, или не хватает профессионализма в работе, или элементарной профессиональной этики…
+8
Ключевой момент-вакцинируйся смело! А ведь мы привиты были от ВСЕГО!
+19
  • avatar
  • kpa31
Как метко выразился в свое время М.Н. Задорнов, «Врачи сегодня мечтают, о том, чтобы бедные никогда не болели, а бАгатые никогда не выздоравливали»
+5
это точно. А лучше, чтобы бедных вообще не подпускать к медицине. Думают некоторые врачи