Дворовый спорт

Его величество Футбол на архивных снимках.

















« Как отдыхали советские люди в 1965 году
КамАЗ 5511. Этот советский самосвал ещё помнят... »
  • +119

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Отлично)
+4
В любом случае раньше спорт был реально спортом и пропагандировал хоть какой то полезный и здоровый образ жизни. Сегодня же спорт это зрелище, ради прибыли. Не больше. Остальное не волнует. А дворовый спорт фактически исчез. Его в наше время не найти.
+5
Здесь показан далеко не дворовой футбол. Яшин в воротах, стадион после игры, стенка во время штрафного, и. т. д.
+14
И были Чемпионами Европы. И с зарплатами не намного выше средней.
-2
А пляжный биллиард есть?
+6
Спасибо большое! Класс!
+6
А где хоккей? Автору разрешаю взять у меня в одноклассниках для єтого фото.
+14
  • avatar
  • Ёж
На этих снимках не только дворовый спорт, там есть лучший вратарь мира. А вот мое поколение в дворовый футбол играло и в детстве до темна резиновым мячом, и в студенчестве (в основном, правда, в стройотрядах и на картошке). Да что там, уже работая, мы, взрослые мужики, все равно пару суббот в месяц ходили на поляну и играли там в футбол, если не уезжали в поле. Наши дети тоже играли в футбол во дворе лет до 14-ти, потом им это стало неинтересно — девочки, пиво, Цой, Нирвана. А вот внуки сейчас вообще не играют, если не записаны в спортивные секции. Во-первых, им реально много задают в школе. Во-вторых, все оставшееся от учебы время они зависают в сетях и в виртуальных играх. В третьих, играть негде, пустырей в городах Подмосковья нет, все застроили, а футбольные поля под замком, чтобы траву не топтали. А на физкультуре они в душных залах какой-то хернeй занимаются, типа ОФП. Поэтому наши внуки болеют чаще нас стариков. А футбол это ведь была не только игра, это общение и дружба. Жаль, что эта возможность утрачена. Ну, ладно, хоть поворчал.
+2
раньше спорт был хоть чем то полезным и он это пропагандировал. Сегодня же спорт это лишь зрелище, ради того, чтобы прибыль извлечь. Не зря же спонсоры иногда в спорте вообще не связанные со спортом. А сами спортсмены вообще некоторые вообще живут и не переживают.
+18
Дворовый футбол делал из мальчишек — мужчин. Ибо дисциплинировал, развивал чувство плеча, мышление, ответственность. Это не ботаники с гаджетами…
0
Добрый вечер Павел! Не стал ничего писать, так как оказывается Вы уже написали главное о «дворовом спорте»: он делал ребятишек крепкими физически и морально. Но и выявлял таланты! Помните как во дворе «водились» во время футбола и хоккея? «Накручивали» по несколько игроков. Как сейчас не хватает эффективных нестандартных решений у игроков сборной…
+16
В СССР детей домой с улицы не загонишь, сегодня с точностью до наоборот, от компьютера не оторвёшь.