Как отдыхали советские люди в 1965 году

Просто интересные фотографии того времени. Обязательно посмотрите!

Горы всегда хороши — и летом и зимой.







Детское счастье…


Городской театр в Сочи.


Разнообразие и богатство сочинской природы раскрываются во время путешествий на автомобиле.



На реке



Новые корпуса сочинских санаториев.



Мацеста.


Привокзальная площадь ночью.


Одни отдыхают, другие работают. В районе Сочи раскинулись виноградные плантации.


В Лазаревском мясомолочном совхозе.


Ресторан


Санаторий


Один из районов Сочи — Хоста.



Море, солнце, красота…


1965. Судак на фотографиях Виталия Гуменюка





1965. Вид от Генуэзской крепости.


Пляжная мода. Ялта, фото Юрия Абрамочкина, 1965
« Самые любимые советские журналы
Дворовый спорт »
  • +157

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
ХОРОШО отдыхали
+3
Извечная тема «отдых на море». До сих пор вспоминается Крым, Песчаное. Там были свои чудеса. И там я впервые отведал мидий (:
+8
  • avatar
  • Niaro
просто помолчу, классно, чудесно, здорово!
+4
чудесно!!!
+2
А красиво коровы отдыхают )))
+9
А ещё — седьмой снизу фотке, у девушки справа — великолепная фигура. И вообще — не видно никого с безобразными фигурами!
+2
Добрый день, Павел! Вернулся к просмотру фотографий- согласен, действительно, красивая ЖЕНСКАЯ фигура. Но сейчас красота в «стиле Венеры Милосской» не в моде (не из-за отсутствия рук, я думаю)…
+9
В советское время основным было -формирование гармоничного человека. Это предполагало и отменное физическое развитие. К тому же, и суррогатных продуктов не употребляли. Какие вкусные фрукты и овощи были в Анапе! А курица и печёнка с рынка!!! Да разве только в Анапе!!!
+1
Согласен с вами, Рустам. Впрочем, как и всегда.
+6
Добрый вечер Павел! Как у вас проходит «бархатный» сезон? В советское время стыдным было не отсутствие стометровой яхты, а отсутствие знаний и хилость (если это, конечно, не результат болезни). В 7-ом классе подтягивался 1-2 раза, 16 кг не мог поднять. Было стыдно. Записался в секцию классической борьбы. В 9-ом классе подтягивался уже -20 и несколько раз (2-3) толкал гирю в 32 кг. Многие куда более серьёзные результаты показывали. А сколько сегодняшних старшеклассников 12 раз подтянутся (норматив «золотого» значка в наше время)? Да и знаниями не блещут… Хорошего вечера!
0
Добрый вечер. Да какой там бархатный сезон. Паша — пашет :) На счёт хилости согласен! Я с самого детства занимался спортом. И лишь после 45 поумерил пал… А 1 сентября на линейке — два школьника упали в обморок. Это последствия дистанционки…
0
Доброе утро, Павел! Хорошо, если это не последствия приёма и чего-то непотребного… Убегаю в лес-проверить не «прорезались» ли грибы после кратковременного потепления. Хотя и пенсионер, а 12-15 км по лесу ещё могу… ХОРОШЕГО ДНЯ!
+8
Я отлично помню 1965 год. Один месяц провёл в пионерлагере в Подмосковье, два месяца в Анапе. Прекрасное море, песчаные пляжи, дешёвые фрукты, рыбалка в речке Анапке. В советское время на юг ездили не на 10-14 дней. Вот такое «людоедское» государство было. Жаль не вернуть…
+7
Такой отдых в то время был доступен всем и каждому — спасибо за приятные воспоминания.
+10
Весело и радостно!
+3
В основном Крым и Сочи. но Крым я люблю больше.