Советский Союз в 1981 году

Последние 10 лет жизни большой и великой страны.

Девочки на уроке хореографии.



Придорожный ремонт.



Празднование Дня труда.



Мужчина продает цветы.


Выпускной вечер с Pepsi.


На Красной площади.


Московское Садовое кольцо.


На швейной фабрике «Большевичка».


Солнечный день в Москве, на заднем плане Большой театр.


День труда на Красной площади: гигантские портреты Леонида Брежнева и Владимира Ленина.


Студенты заняты общественными работами: сбор картофеля.


Жители деревни.


Пионеры в черноморском лагере.
« 5 знаменитых актёров, которые эмигрировали в...
Государственные тайны Советского Союза »
  • +175

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
80-ые в основном на снимках, до хмурых лиц, и пустых полок в магазинах оставалось несколько лет, но до 1990 года ещё об этом никто и не предполагал.
Комментарий удалён за нарушение
+9
Подписи к фото делал человек явно в СССР не живший. День труда в советское время назывался День международной солидарности трудящихся, или просто 1 мая
+5
Ремонт делался, в прямом смысле, на коленке!
+5
ДМБ 1981!!!
+1
Если ДМБ то это флот.
0
Вы, уважаемый, в начале отслужите в армии, не отмазываясь от службы, а уж потом умничайте! ДМБ73!
+4
Почёт и уважение тебе Шурави, мой старший товарищ Артур! ДМБ 91
+11
Люди, давайте уж вернем страну себе! Голосуем за КПРФ! Капиталистов поганой метлой из страны!!! Может хватит уже терпеть…
0
Я до 2008 года голосовал за КПРФ.Но после взращивания и воспитания Удальцова и Навального с Грудининым, перестал. Нет доверия.
0
КПРФ в подмётки(хотя и там жулья хватало)КПСС не годится!
-2
Обратной дороги нет. Как бы Вам не хотелось. И Путина не надо недооценивать.
Комментарий удалён за нарушение
+1
КПРФ такие же прощелыга, как и навальнисты. Нафиг!
+2
  • avatar
  • Ёж
КПРФ финансируется из бюджета, а значит властью. По действующему закону, чем больше у партии депутатов в Госдуме, тем жирнее пайка. От того, что руководители коммунистов будут слаще есть, народу лучше не станет. И вообще, существующие «оппозиционные» партии никогда ничего для нас делать не будут, это шкуры ничем не лучше едросов, все из одной кормушки жрут. Нужна нормальная оппозиция и она когда-нибудь будет, либо стране хана.
-1
если бы КПРФ так нравилось Путину, то он не снимал бы и не травил губернаторов от КПРФ по областям. Повторяюсь, они не сахар, но оплата из бюджета их ПАРТИЙНОЙ деятельности это ЕдРо-совские сказки строителей ькапитализма-гомосексуализма
Комментарий удалён за нарушение
-1
врать то зачем? КПРФ проголосовало против повышения пенсионого возраста, нигилист ты прыщавый
Комментарий удалён за нарушение
-2
для сведения, холуйка путинского, рассказ о КПРФ что ты повторяешь, это один из штампов путинской пропаганды. Там еще есть, что КПРФ агент госдепа. Не забудь проверещать
-16
как вы надоели уже с Путинскими сказками, это что то! Жертва пропаганды и трепло ты. С такими мне не о чем говорить, одни верещание и слюна
-2
  • avatar
  • Ёж
Хорошо, ознакомься: «Государство финансирует политические партии – за каждый голос, отданный за партию на последних выборах. Это касается как парламентских выборов (учитываются голоса, отданные за партию в голосовании по спискам), так и президентских выборов (учитываются голоса, отданные за кандидата, выдвинутого партией). При этом за партию или кандидата должны проголосовать не менее 3% избирателей. За полученные на президентских выборах голоса партии финансируют разово, а за голоса, отданные за федеральный список – ежегодно. Объем финансирования партий постоянно увеличивался: до 2006 года партии получали от 1 до 3,6 рублей за голос; с 2016 года – 152 рубля за голос. КПРФ и ЛДПР – единственные партии, которые получают выплаты как за президентские, так и за парламентские выборы. Дело в том, что действующий президент Владимир Путин на последних выборах в 2018 году баллотировался как самовыдвиженец, а «Справедливая Россия» не выдвигала кандидата вообще. Объем финансирования за последние парламентские выборы 2016 года распределились так: «Единая Россия» – 28,5 миллионов голосов, общее финансирование в 5,8 миллиардов рублей. Из них 4,3 миллиарда – поступления от бюджета (из расчета в 152 рубля за голос), еще 1,4 миллиарда – частные пожертвования и 100 миллионов набралось по остальным пунктам; КПРФ – 7 миллионов голосов, общее финансирование составило 1,2 миллиарда рублей, из которых 1,067 миллиарда пришло от бюджета. Частные лица пожертвовали коммунистам всего 48 миллионов рублей; ЛДПР – 6,9 миллионов голосов, финансирование на 1,098 миллиарда рублей, из которых 1,051 миллиарда дал бюджет; «Справедливая Россия» – 3,3 миллиона голосов, финансирование в размере 507,6 миллионов рублей, 497,8 миллионов из этой суммы приходится на федеральный бюджет. bankstoday.net/last-articles/milliardy-kazhdyj-god-eshhe-i-iz-byudzheta-na-kakie-dengi-zhivut-rossijskie-partii-i-kuda-oni-ih-tratyat Финансирование партий осуществляется на основании Федерального закон „О политических партиях“ от 11.07.2001 N 95-ФЗ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32459/336a0c7ad68f72717fa286d6ecad040b53d848b0/ Вообще-то такие вещи нужно знать любому избирателю и, тем более, агитатору, чтобы не облажаться в какой-то момент.
0
так что там со снятием то КПРФ с губеров? Может не нужно уходить в сторону. И финансирование идет ДЕПУТАТСКОМУ КОРПУСУ, не нужно путать с партийным финансированием и уподоблятся слугам списка Форбс-Россия — ЕдРо и правительству
-2
  • avatar
  • Ёж
Знаешь, бывает неприятно, когда даешь ссылку на закон, а агитатор, не читая, продолжает брызгать в лицо слюнями: «Статья 33. Средства федерального бюджета, выделяемые политическим партиям 1. Государственная поддержка политических партий путем их государственного финансирования осуществляется по итогам участия политических партий в выборах в целях компенсации финансовых затрат политических партий за счет средств федерального бюджета в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом». и таки далее. Даю ссылку еще раз: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32459/336a0c7ad68f72717fa286d6ecad040b53d848b0/ Понял, нет? Деньги выделяют партии, а как их тратит КПРФ спрашивай у Зюганова. С губерами разбирайся сам, здесь нас агитируют за сентябрьские выборы в ГД. Но, по моему мнению, неугодного кандидата в губернаторы проще снять с выборов, устроив ему судимость. А поскольку люди сейчас лезут во власть, исключительно для того, чтобы обогащаться, независимо от партийной принадлежности, то и снять через какое-то время, когда коготок увяз, можно любого из них на законных основаниях.
-1
вот и не брызжи слюной. Скучно с таким прыщавым нигилизмом что то обсуждать. Прочти ЗАКОН 1. Государственная поддержка политических партий путем их государственного финансирования осуществляется по итогам участия политических партий в выборах В ЦЕЛЯХ КОМПЕНСАЦИИ ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ политических партий за счет средств федерального бюджета в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом. Расшифровать или сам допрешь, хотя у тебя ненависть ко всему в стране, вижу. Не видишь что написано? ВЫБОРЫ, твою бога в душу
-3
  • avatar
  • Ёж
Умеешь ты переобуваться на лету, ничего не скажешь. Вот это кто написал: «финансирование идет ДЕПУТАТСКОМУ КОРПУСУ»? Теперь ты повторяешь за мной, что финансируются партии. Надо же «прыщавый нигилизм», ладно бы еще нигилист :))
-1
если у тебя возникла мысля что я переобулся, холуек у капиталистов, это не значит, что так и есть. Мозги включил или иди прыщи выдави
-3
  • avatar
  • Ёж
Я член КПСС, из партии не выходил, свой партбилет не жег. А за продажную КПРФ голосовать не буду, там слишком много мерзавцев и некоторых я знаю лично. Теперь выяснилось, что и хамов в этой партии тоже хватает. Спасибо тебе.
+3
В 1996 году многие за Зюганова голосовали. И что!? Зюганов не в состоянии ни ответственность на себя взять, ни по-сталински мыслить (я в данном случае не о репрессиях, хотя они и не помешали бы) и созидать. Обуржуазившийся «коммунист»- результат «хрущёвской» деградации. Да и так ли плохо устроились сегодняшние «коммунисты»? Им советская «немного выше усреднёнки» уже не привлекательна. Но проголосовать за СССР не отказываюсь.
+10
КПРФ не сахар конечно, но хоть что то. По крайней мере у нас губер область в профицит бюджета вывел, пока не ушел из-за уголовного дела против его сына. С делом еще вопросы, но Путин назначил своего. И махом за полгода область ушла в дефицит
+12
Если бы не Борька-пьяница, разрушивший такую прекрасную страну, то как бы все мы отлично жили
+12
Убил страну не Борька (он добивал), а Миша с отметкой дьявола на лбу. Это он распродал страну за брилики для Раечки.
-1
Когда Миша пришёл к власти, то он него уже ничего не зависило. СССР уже был обречён ещё до его прихода. Вопрос об официальном развале был лишь вопросом времени. На 1-2 года раньше или позже это произошло бы при любом руководителе.
+10
А до Миши с отметкой дьявола на лбу был ещё и Никита. Он и дал возможность укрепиться и распоясаться прослойке, которая страну под себя прибрала. В 90-е уже официально.
+16
Не день труда, а «Международный День Солидарности Трудящихся».Большая разница. А снимки хорошие. Вот только комментарии…
+16
СССР-лучшие годы моей жизни.