Период распада Советского Союза

Подборка ретро-фотографий из сложных, а порой и страшных годов нашей страны. Вспоминаем вместе!































Смотрите также на сайте «Назад в СССР»:

Дети перестройки: чем мы себя развлекали
Перестройка в объективе интуриста
Антибюрократические и антикриминальные плакаты (1985 — 1989 годы)

« Валерий Харламов. Советский гений хоккея
Советский спорт. Удивительные снимки! »
  • +136

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Мы, пионеры, отстаивали огромную очередь в Мавзолей, чтобы поклониться Праху Великого Вождя! Потом он являлся нам во сне — Мёртвый, Прекрасный, Величественный! Мы знали, что он умер, но дело его живёт!!!
+4
При Брежневе мы жили лучше всех в мире! Никакого дефицита не было — это всё выдумки либералов! Всего было полно! Еды было сколько захочешь, одежды — хоть завались! Полки магазинов ломились от еды! Зарплаты были очень достойные! Мы никаких проблем не знали, жили, как в раю!!!
+8
Какое мерзко-преступное время во время правления мечено-подкаблучного подонка.
-12
Период распада 7 ноября 1917… и по сей день
+6
Отличная подборка!!! Не буду много говорить о Ельцине вонючем и о меченном говне…
-4
Период полураспада.
+14
Можно спорить о том, что не туда или туда попали, но, что два подонка этот путь обеспечили, то это, по- моему, бесспорно. И фамилии их известны: Горбачёв и Ельцин. Вечное им проклятье!
+5
Самое хреновое, что и народ был готов грабить свою страну. Бандиты, металлисты, коррупционеры, продажная милиция, суд/прокуратура, медицина и т.п. не из Америки к нам привалили, а образовались из наших людей, из тех кто еще вчера ходил на комсомольские и партийные собрания, из тех, кто учил наших детей спорту, из тех кто руководил нашими предприятиями и органами власти.
+5
Не только те кто руководил. Молодцы здесь были все. В погоне за западными цацками и сомнительными моралями мы сами себя и утопили…
+1
Какие же мы все каки!!!
+9
Развитой социализм в отдельно взятой стране был построен и уперлись в берлинскую стену, заглянули за неё, а там!!! И решили, хотим как там, стрептиз шмутки заграничные, видики-шмидики, были в союзе одинаково обеспечены, станем одинаково богатыми. Тут и повыдыри в богатое завтра объявились. И вот спустя 30 лет огляделись и поняли что не туда попали.
0
Всегда смотрели на Китай свысока, а вон как вышло. Они и компартию сохранили, и идеологию и экономика не чета нашей..(((
-17
НЕ надо за всех говорить. Не туда попали только те, у кого руки из одного места растут, а вместо головы…
+2
Весьма рад, что Вы пристроились хорошо.Есть такие люди, которые везде могут, при любом режиме, при любой идеологии прижиться. Высокая степень выживаемости. Беспринципные люди.
+11
Руки победили исключительно волосатые, а головы исключительно плешивые, а толковые и руки и головы никому не нужны.
+9
на самом деле развал произошел потому что еще при брежневе в партию пролезли иуды все по блату(к стати брежнев сам власть захватил сместив хрущева хитростью и обманом пока тот был в отпуске) а вот когда иуды заняли ключевые посты то власть получил под… нок горбач ну а после него свин ельцин так что если подумать то брежнев это росточки горбач это цветочки ну а гнилая ягодка это ельцин!
+26
Это наша история! Хоть и тяжело смотреть эти фотографии. А нижняя — ключевая! Иуда Горбачёв. Гореть тебе в аду!
0
А вот я Вам плюсую, товарищ gorecpavel, мой друг!!!
-5
Это ежу понятно. Ветер дует потому, что деревья качаются.
+1
Не конструктивно, товарищ Мишаков… Хотя… Какой ты мне товарищ?
+15
Вечно гореть!!!