Период распада Советского Союза

Подборка ретро-фотографий из сложных, а порой и страшных годов нашей страны. Вспоминаем вместе!































Смотрите также на сайте «Назад в СССР»:

Дети перестройки: чем мы себя развлекали
Перестройка в объективе интуриста
Антибюрократические и антикриминальные плакаты (1985 — 1989 годы)

« Валерий Харламов. Советский гений хоккея
Советский спорт. Удивительные снимки! »
  • +136

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+12
крах коммунизма начался когда молодежь была готова за американские джинсы отдать две месячные зарплаты-нельзя мешать экономику и политику-СССРразваливали долго и целенаправленно
-12
Началось всё с коммунистов.Зверски обошлись с царём и его семьёй. Вот и страдаем до сих пор.Теперь одни уро… будут.
+3
Он сам все для этого сделал…
+15
Точка была поставлена на СССР тогда, когда руководство страны, включая военных, силовые структуры, директора крупных предприятий, министры, поняли, что всё, что находится в их подчинении, будет находиться в их собственности.
+3
( Фото № 12) Сажи Умалатова, единственная из депутатов IV Съезда народных депутатов СССР( 1990г.) открыто выступила против проводившейся политики и за отставку президента СССР М. Горбачёва. В 1991 году была противником избрания Б. Ельцина на пост президента России." А что делали и куда смотрели и о чем думали все остальные? А? А ведь и теперь пассивно смотрим, как активно продвигает Запад свою идеологию.
+3
Сейчас мы стоим на перепутье- повторится это, только с Россией или нет? А ведь тогда малое активное молодое меньшинство(ф№8) взлохматило пассивное пожилое большинство, сидящее у телевизоров( ф№ 1). И тогда и сейчас это было проплачено, как впрочем и события на Тяньаньмынь в Китае в 1989 г.
+9
На 14 фото пацан стоит с порнографической газетой, а девушка смотрит брезгливо и настороженно. Вот интересно его судьба: депутат «Едра» или наркота? Спирт «Royal» уже везли эшелонами, ганджубас и кокс уже в начал распространяться в ПТУ и теникумах.
+7
Какую страну развалили…
Комментарий удалён за нарушение
+9
Мы жили лучше всех в мире! Всегда на столе были самые лучшие и вкусные яства, мы наряжались в прекрасные одежды, мы создавали дружные семьи, рождали лучших на свете детей, которые не знали, что такое страдание (в отличие от афроамериканцев в Америке). Так нам хорошо жилось при Брежневе. Это был рай, настоящий рай!
0
Да это провокатор, он специально преувеличивает до абсурда.
0
Вы работали товароведом или директором магазина?
+5
Нет плохо жили! Не было порнухи -раз, косяк нельзя было забить нормально, так только «момент» понюхать — два, опять же не было спирта «Royal», а ведь оно Французско-польский! -три, скинхэдов небыло ( а так ведь хотелось рожу набить ч/ж) — четыре, тачек в кредит не было крутых — пять, «калбасы» из туалетной бумаги не было -шесть, и т.д. Доверяю Вам продолжить.
-2
Не было никакого дефицита! Мы объедались колбасой, осетриной, зефиром и икрой, носили самые лучшие одежды!!!