Непобедимая армия Советского Союза

Эти кадры обязательно оценят те, кто служил в те годы. Согласны?
































































































Смотрите также на сайте «Назад в СССР»:

Как отмечали 23 Февраля в СССР?
Советская военная мощь
Плакаты о Советской Армии 1980-х годов

« Автомобиле-пассажирский теплоход «Белоруссия»
Советские открытки к празднику 23 февраля »
  • +178

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
Зачем Вас уничтожать «минусами», когда Вас так легко уничтожить формальной логикой! Никто не говорит, что наша армия состоит из бессмертных людей, которые застрахованы от ошибок. Но надо смотреть на итог. Весной 1940 года Финляндия капитулировала. Что это означает? То, что она повержена. В мае 1945 года капитулировала фашистская Германия. Что это означает? То, что она повержена. А, если противники повержены, то они кем-то повержены. Повержены Советской армией. Железная логика, однако…
0
  • avatar
  • osmg
Есть официальные данные подсчитанные Германией и признанные Европой, где потери убитыми на полях сражениях у сборной Европы 10 с чем-то миллионов солдат, а потери Советской армии 11 с чем-то миллионов. Остальные жертвы гражданского населения от бомбёжек, концлагеря, расстрел, голод, болезни.
0
  • avatar
  • Dgek
Это искаженные данные. В обычном наступательном бою потери один к трем, где три потери наступающих.
-1
Что то мне вспоминается как мои отец и мать ( участники войн) в конце 80-х и начале 90-х получали гуманитарную помощь из Германии. Они были очень благодарны простым немцам за простыем посылочки, а потом гуманитарку начали распределять централизовано. В приёмных депутатов что-то давали, а потом перстали. Наверное плохо голосовали а гуманитарка нужна учителям и медсёстам ведь они всей кучей являются членами избирательной комиссии. А что там дряхлые пенсионеры они ещё и голосовать не пойдут.
-1
Принцип Ленинграда был понятен. Продукты из Ленинграда вывезли ещё до Блокады. Мой отец первую блокадную зиму провел в Ленинграде, а весной пошел добровольцем — все равно умирать. Так что не надо про Ленинград ля-ля. В Ленинграде лишние люди должны были умерить. Это по категориям: дети, пожилые ( мой дедушка умер в первую зиму), и беженцы. Остальные кто мог работать получали по карточке хлеб и плюс приварок. А ещё были литерные категории граждан те вообще не голодали.
0
Вот я и говорю: давно не воевали. пора уж показать миру кто есть кто.
-1
А что ещё повоюем. Типа хорошо живёте пора и повоевать.
+1
Извините, но до Вас «не дошло». Россия воевать не собирается. А вот её ресурсы покоя «цивилизованному» миру не дают и не дадут. Надолго ли хватить комфортной жизни Европе — Большой вопрос! Да и сейчас нечего нам завидовать. У нас свой стиль жизни. И Россия не рухнет… А многие к нам ещё «приползут»…
-1
Россию ждёт судьба СССР.
Комментарий удалён за нарушение
+2
Через «тире» или без? А возвращаясь к истории, давайте отметим, что финская компания не была проиграна (финнов принудили сделать то, что нам было необходимо для безопасности. В первую очередь, Ленинграда, который давал «львиную долю» военной продукции), хотя потери могли быть гораздо меньше. На вермахт работала вся Европа (и не только!). Никто не мог устоять под его натиском. Кроме СССР. И не только устояли — загнали в Германию и принудили к капитуляции. Зачем отвергать факты!? Потери были огромные — так ведь весь мир на нас обрушился! Кроме Монголии и Тувы…
+1
Всё было и хорошее, славное и «копать от забора и до отбоя»
+2
Впечатляют фотографии с воинами Варшавского Договора. Сейчас даже с теми, кто был в СССР отношения, мягко говоря… хм
+11
Легендарная и непобедимая, армия моей Родины. Не проиграла ни одной войны, шла от победы к победе. Всех с праздником, всех с Днем Советской легендарной Армии и флота.
-3
Армия у нас и сейчас ого-го!!! Да и старики еще не забыли как держать автомат или винтовку!!!
+11
Какие прекрасные фотографии! Хоть прошлым можно гордится…
+7
БРАВО!!!
+11
Вот это была сила.Весь мир нас уважал и побаивался и воины были воинами. И служили мы ради всего народа и защищали нашу Родину и весь народ.Всем удачи и хорошего дня.
+10
Очень хорошие фотографии. Даже угадал одну о стыковке Восточного участка БАМ на разъезде Мирошниченко. Мне довелось побывать на этом памятном событии, правда в качестве гражданского специалиста.