Советская военная мощь

С 1981 по 1991 год Пентагон выпускал глянцевый буклет под названием «Советская военная мощь». Это ежегодное издание, демонстрирующее могущество СССР, имело своих критиков, полагавших, что размеры арсеналов Кремля и эффективность советских вооружённых сил в нём сильно преувеличены.





































« Фотоаппараты
Советский парфюм »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
фото нет — одна живопИсь
0
Здорово!
0
спасибо
+2
много рассуждений по поводу мощи силы но практически вся армия россии держится на вооружении СССР а это22года!!!
0
здорово!!! Однако, на сегодняшний день многое выглядит иначе.
+4
  • avatar
  • 215
Были когда -то времена когда у страны была мощь, а не немощь как сейчас.
+3
К сожалению мало иметь большую армию. тысячи танков страну не уберегли. наверно не в них дело.но армия безусловно быть должна.
+1
предателей и пораженцев быть не должно.
0
я думал будут настоящее…
+1
Чем гордится? Ведь не одна война за всю свою историю человечества, не принесла того благо которое нужно человечеству.Страшно то что мы не делаем выводы из истории а продолжаем совершенствовать самоубийство!!! Мы хуже насекомых, муравьи и пчёлы простой тому пример, они не когда не поедают себе подобных и не обрекают своё потомство на мучительную жизнь а в дальнейшем (смерть)
+1
поэтому, пчелы и муравьи имеют яд? фактически ходят постоянно вооруженными? есть разница между силой для защиты и для агрессии. Тем более, что Холодную войну не СССР начал.
0
между прочим.плохо знаете биологию((. Большинство животных при голоде именно поедает свое потомство((
+1
Простите но речь идёт не о биологии а о людях, да и собственно я не брал всю фауну природы, а не которые её аспекты которые ближе к нам по сути, мы ведь социальное общество? так?, как и муравьи и пчёлы они тоже социальные существа, и живут во благо будущего потомства в отличие от других насекомых и животных.
Комментарий удалён за нарушение
0
Пример -львы, хотя бы… Мы с Вами о разном говорим). вы говорите о защите детенышей от внешних врагов).А я говорю о непреодолимых условиях. животные вообще не думают.а поступают строго по инстинкту(.то есть так.как им диктует природа.А природа считает.что жертвовать в таких условиях надо слабыми.Поэтому лучшие условия.больше пищи и прочее достается взрослым и самым сильным(. А остальным( детям и старикам, а также больным) то, что останется.и если останется… а вовсе не лучшие куски(. Так же кстати жили и первобытные люди.
Комментарий удалён за нарушение
0
(( советую чисто теоретически- попробуйте посадить в клетку любую самку с детенышем и НЕ КОРМИТЬ… Вы увидите, что только человеческая.пожалуй не сьест ребенка(.
0
  • avatar
  • fsb
давай скот тебя посадим… -я посмотрю как ты себя ЖРАТЬ начнешь.
0
ну если уж так сравнивать то далеко ходить не будем как насчёт блокадного ленинграда когда ели всё и всех и себе подобных, всё зависит от условий!!! только животные не могут выбирать себе условия для проживания, а мы можем но не хотим иззовсяких тому причин
+2
Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, но задета тема блокады Ленинграда. Мои бабушка и мама всю блокаду прожили на 6-й Советской, и совсем недавно мама разыскала соседа по тем временам ему было 3 года, так о чем хочу рассказать. Его мать умерла от голода, когда ее обмывали снегом перед погребением, обнаружили что у нее вырезано мясо с бедер, т.е. она срезала у себя кусочки мяса, чтобы сварить супчик для маленького сынишки, чтоб спасти ему жизнь. Сама умерла, а сына спасла.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
вобще то я себя несчитаю предком обезьяны да и его эволюцию тоже бред полный, как и вы
+3
Хочешь мира? Готовься к войне.