"Modern Talking". Немцы, покорившие Советский Союз

Вам нравилась эта группа в 80-х?






Далее от автора: Недавно, сидя в кафе, услышала одну из песен группы Modern Talking. И непроизвольно заулыбалась. Сейчас эта группа навевает в основном ностальгические воспоминания и сложно относиться к ней всерьез. Хотя, вслушиваясь уже во взрослом возрасте, я с удивлением обнаружила, что помимо голоса Томаса Андерса, который казался мне, когда я училась в шестом классе, просто божественным, в группе отлично играют музыканты, есть гитарные соло и тд. Но тогда, в середине 80х, услышать это было невозможно. Все затмевалось личностью вокалиста. Длинноволосого, темноглазого, похожего на девушку и так непохожего на представителей советской эстрады.


Еще тогда, в середине 80х, несмотря на то, что интернета не было, и информацию о музыкантах достать было особенно неоткуда, к нам просачивалась информация, что Томас — лишь лицо и голос этого музыкального проекта, а главный автор — его коллега Дитер Болен. И вот, внезапно услышав знакомую песенку, я решила узнать, чем закончился этот эпичный союз))


Томас и Дитер расстались, как творческий дуэт, буквально через несколько дней после того, как стали мировыми знаменитостями. Произошло это в 1987 году, причем со скандалом. Томас занялся сольной карьерой, Дитер организовал группу «Blue system», которая стала довольно популярным проектом. Помните, у нас даже по телевизору клипы крутили))) При этом оба крыли друг друга в СМИ. Ходили слухи, что одной из причин распада группы стала первая жена Томаса Нора – властная и весьма обеспеченная блондинка, на которой он женился от безумной любви.
Нашла клип Болена. Очень ностальгично)) В конце 80х он производил огромное впечатление — у нас такого не снимали, да и фильмов голливудских такого масштаба до нас особенно не доходило. Сюжет этого клипа, правда, как тогда не понимала, так и сейчас не понимаю:))


Спустя 11 лет Андерс и Болен помирились и даже решили дать второй шанс своему заброшенному проекту. Группа просуществовала пять лет, собирая стадионы, поклонники были в восторге. Но однажды Томас отправился в сольное турне под брендом группы, Дитер узнал об этом, обиделся, друзья рассорились окончательно. В июле 2003 года группа перестала существовать. А спустя несколько лет бывшие коллеги встретились уже в суде: Томас подал на Дитера в суд после выхода автобиографии Болена, в которой он весьма нелестно о нем отзывался.


Личная жизнь у обоих музыкантов сложилась отлично. Томас Андерс в 2000 году женился во второй раз, его женой стала переводчица Клаудия Хесс. Через два года у них родился сын. Назвали Александром. Томас люби бывать в России, прочитала, что он даже иногда выступает на частных вечеринках. Он абсолютно счастлив в семейной жизни и как-то раз признался в интервью, что мечтает написать роман)
Дитер Болен стал одним из самых успешных продюсеров в Германии. Он не только сотрудничает со знаменитостями типа С.С.Саtch, Крис Норман, но и продвигает молодых музыкантов. Его жена значительно моложе Дитера, у них двое детей. Дитер увлекается здоровым образом жизни – спорт, вегетарианство и т.д. А всего у него шестеро детей:)
Как-то раз он объявил о выходе сольной пластинки под название «DB1», но потом сообщил официально, что альбома не будет. «Семья важнее», — пояснил артист.

Вам нравилась эта группа в 80-х?

« 20 плюсов жизни в Советском Союзе
Как находчивый маршал Баграмян умерил пыл... »
  • +198

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • Ёж
Если честно, то это не лучшая немецкая группа 80-х, хотя девушкам они, наверное, нравились
+3
(Оригинал: Modern Talking — You're My Heart, You're My Soul) Сердце стучит неустанно от любви, Что же сошёл я так рано с колеи, Той, что прямой и спокойной, Неизвилистой, простой, Что ведёт по жизни холостой. Ты мой хлеб, моя соль, Моя ты радость и моя ты боль. Для друзей теперь ноль, К ним домой я ни ногой, О, моя Ассоль. Ты мой хлеб, моя соль, Моя ты радость и моя ты боль. Для друзей теперь ноль, К ним домой я ни ногой. Вот я теперь и женатый любожён, Чистый, душистый, опрятный, Как пижон. Бабушки у дома говорят — Родился вновь Что со мною сделала любовь. Ты мой хлеб, моя соль, Моя ты радость и моя ты боль. Для друзей теперь ноль, К ним домой я ни ногой, О, моя Ассоль. Ты мой хлеб, моя соль, Моя ты радость и моя ты боль. Для друзей теперь ноль, К ним домой я ни ногой.
-1
Юра woomen Вася — men Постебался Минаев, а не поняли.
+3
Дитер Болен не курит, Дитер Болен не пьёт, Дитер Болен под вечер не жуёт бутерброд, Дитер Болен не ходит на футбол и хоккей, Дитер Болен всю жизнь говорит- Всё ОК!
+3
Тогдa Былa живaя музыкa, живые люди пели нaстоящие песни и тaк в любой стрaне! Сегодня дохлaя музыкaм нa экрaне одни демофрaдиты, типa киркоровa, дa и музыкa метaлическaя, одно кривлянье зaдницей и звуки кaк из aдa! О мелодии и мелодичности и речи нет!!!
0
класс
+6
Что-то вы и мухи и котлеты — и всё в кучу. Киркорова и Кипелова… Ппц вообщем!
+3
А что такое «демофрaдиты»?
-2
Это есть Вы.
+1
Вы уже недавно извинялись перед мной. Это то было извинение ОФИЦЕРА СА(???). Теперь видно, что Вы никакой ни офицер СА.
-2
Опять бесполое нарисовалось.
+1
Ваше владение великим русским языком наводит на мысли, что Вы далеки от советской школы офицеров.
-2
Смесь кровей козаков с шляхтой. Ужасть. Такого только на СФ.
0
Обиженый украинец-поляк?
0
Удачи Вам, будьте добрее!
+3
В восьмидесятые было много хорошей музыки, но «Дискотека 80-х» (куда входят Modern Talking) однозначно не лучший формат…
+4
Ну авторша и наплела… ни в логику, ни в математику, ни в те времена вообще ни бум-бум! А группа зачётная, да, я под них первый раз с одноклассницей целовался))
+6
А Сергей Минаев переделывал их песни на свой лад и тоже получалось прикольно…
-2
Угу. А Modern Talking это чудеса. Девицы просто прелесть — молодая краса.
Комментарий удалён за нарушение
+1
  • avatar
  • zsf63
Ласковый Май на немецкий лад.
0
Скорее наоборот
0
  • avatar
  • gkp_1
Как у любого исполнителя, выучившего английский язык, и английский ему не родной, их песни легко и переводить и разучивать. В любом случае, это было интересно, неизбито, и популярно.
+1
Лэйди любит Дэнди Дэнди любит брэнди -брэнди лимонад!