Пионерская жизнь

Подборка ретроснимков из Ленинградского Дворца пионеров.

Дело было в 1959 году.



Забор вокруг Дворца пионеров



Дети играют на детской площадке у Дворца пионеров




Дети приветствуют флаг во Дворце пионеров


Школьники во Дворце пионеров






Старая большевичка Дора Абрамовна Лазуркина выступает перед детьми во Дворце пионеров



Детей во Дворце пионеров учат народным танцам.




Дети, получающие уроки балета


Катание на коньках


Дети в шахматном кружке






Авиамоделисты


Уроки музыки




Женщина писательница во Дворце пионеров



Уроки плавания


Подростки, обустраивающие территорию вокруг Дворца пионеров


Туристы во дворе Дворца пионеров


На уроках рисования


Кружок юных техников


И ведь это всё было бесплатно!
Главное, успеть записаться до полного набора кружка!
« Комсомол. Как это было
Как в моей деревне появился первый телевизор »
  • +129

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+15
Как приятно смотреть на СОВЕТСКУЮ ЗОЛОТУЮ МОЛОДЁЖЬ!!!
+4
Да не путать с парт-быдлом.
+12
Вот тогда дети были уважаемы и любимы в стране, поэтому у них были Дворцы, теперь дворцы у ворья и жулья. А про уважение предложно властью забыть.
+9
Какая ностальгия!
-14
Помню, когда практически ребёнком принимали в пионеры в районном доме культуры то на сцене заставляли целовать красное знамя, объясняя типа, что оно цвета крови героев проливших свою кровь за дело революции. Ужасное воспоминание.Думаю, что в нормальном обществе детей после такого лечили бы у психолога.
+2
ну а сейчас и дети и взрослые целуют у попу банкиров, олигархов и прочую шелупень, возомнившую себя «элитой»… И ничего, никто у психиатров не лечится — наоборот, урвав кредит или через поцелуи всунувшись на госдолжность типа прокурора — очень даже сами себя уважать начинают… Ну а Вам можно только посочувствовать — бедненький, знамя своей страны его целовать заставляли!!! Ай-я-яй!!! Кстати, к примеру — свободолюбивая амэрика — очень даже люто целует знамя своей страны — принося присягу и т.п… Вот видать поэтому у них психиатров очень даже много… и психов…
0
Знамя двух боевых полков точно целовал.
0
Уверен, что из ходя из вашей логики всех причастившихся детей/людей, так как они принимали тело и кровь «господне» как людоедов с поломойной психикой нужно отправить в больницу Павлова или институт Кащенко!
+1
  • avatar
  • kpa31
Похоже детство у Вас было тяжелое…
-1
Думаю, что в нормальном обществе детей после такого лечили бы у психолога. А так-же Советской армии во время принятия присяги и идущих в бой.
+12
Какое счастливое детство у нас было! Главное, что мы (дети) были равны, т.е. учились в месте, спорт, походы, пионерлагеря,…
+7
Это было воспитание. Кто потом строил весь СССР и его достижения. Наши миллионеры типа Чубайса, Кириенко Грефа и других просто паразиты на движении воспитанников пионерского движения.
+12
По фотографиям видно, что американцы завидовали тому, как у нас было налажено воспитание детей. Потому что этим занималось советское государство, которое целенаправленно воспитывало новое поколение советски людей. Очень жаль, что мы все эти величайшие достижения утеряли.
+13
  • avatar
  • Dgek
Не сказано главное — это Ленинградский Дворец пионеров, располагался в Аничковом дворце. Там еще много было и других кружков.
+2
Ленинградский дворец пионеров имени Жданова — так будет совсем уж правильно.
+17
  • avatar
  • Ёж
В городе, где я вырос, Дворец пионеров находился в очень красивом старинном особняке на центральной улице. Да и в других городах детям отдавали лучшие здания и мы тогда относились к этому, как к само собой разумеющемуся — государство уважало своих граждан, даже маленьких. Поэтому, сегодняшняя власть и мечтает, судя по всему, чтобы мы поскорее сдохли и некому будет рассказывать моложежи, как государство должно относиться к собственному народу.
+11
Даже глядя на фото американского журнала понятно, насколько интересной, продуманной и здоровой была жизнь ребят в СССР. Столько сделано для детей и пользоваться этим бесплатно любому школьнику!