Когда все были дружнее и счастливее

Многие люди любят вспоминать «как было раньше…» и мы не исключение. А ведь и правда, если позволить ностальгии захлестнуть вас, то может стать немного грустно от того, что сейчас всё не так. Но жизнь не может стоять на месте, она должна меняться, а нам стоит ловить те хорошие моменты, которые в ней происходят. Далее вас ждут светлые и просто приятные фотографии из советского прошлого, от которых становится теплее на душе.

«Позвонить», 1980 год, г. Москва



Пока класс собирает металлолом, октябрь 1977 года, г. Москва



Сварщик Рая Молдован на Каховской ГЭС, Украина, 1950 год



Портрет девочки, 1960-е, Армянская ССР


Танцы в колхозе. «Девушки приглашают кавалеров», 1950-е


Мясной ряд Центрального рынка, 1970-е, г. Москва


Друзья, 1931 год


Набережная Невы, Ленинград, 1966 год


Татьяна Самойлова, 1960-е


Сын родился, 1968 год, г. Москва


Юморина, 1980-е


Физкультурник и физкультурница, 1928 год, г. Москва


«Хочу куклу!», 1959 год, Калининская обл., г. Нелидово


Фаина Раневская и Ростислав Плятт, 1977 — 1979 год


XI Московский международный кинофестиваль. Олег Янковский, август 1979 года, г. Москва


Празднование 800-летия Москвы, 7 сентября 1947 года, г. Москва


Лауреат Государственной премии СССР актер театра и кино Евгений Леонов, 1977 год, г. Москва


«Венок для собаки в День Знаний», 1 сентября 1983 года, г. Новокузнецк


Дети на бревнах, 1983 — 1985 год, Калининская обл., дер. Берниково
« Во времена Брежнева бесплатные квартиры...
Аудиокассеты в СССР »
  • +205

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Когда-то и я так становился в телефонной будке ツ И сбор металлолома был таким весёлым и насыщенным. ✌
+12
Я понимаю, что человеческие отрицательные черты характера были всегда. Но при этом хочется сказать, какая обстановка вокруг, какой базис и общественное бытие вокруг, такое и сознание. Раньше учили пропагандировали друг другу помогать, работать на общее дело, говорили, что сила в коллективной взаимо-помощи, также что помогая обществу, общество поможет тебе. Сейчас же каждый сам для себя, моя хата с краю. Главное это я, ведь я личность, индивидуальность, и шкурные интересы превыше всего, плюс успех любой ценой, даже если пройтись по головам, всех расталкивать, кого то предавать, подставить и т.д. Изменилась система в лице базиса и общественного бытия вместе с экономикой. Отсюда и такие отрицательные изменения, раз вчера все мы учились дружить и взаимодействовать друг с другом, сегодня каждый сам по себе. Ну проще говоря вчера человек человеку был друг, товарищ, коллега, знакомый, соратник. Сегодня человек человеку волк, ну максимум коллега или знакомый. Всё.
0
Все ваши отрицательные моменты, которые вы считаете отрицательными, были вообще всегда. Если брать социалистическое общество, было то же самое, только без идеализации и популяризирования. Вот скажите мне, положа руку на сердце: вы хоть раз коррупционера поймали?
+7
Замечательные снимки)
+18
Во времена СССР люди думали о том, как принести пользу своей великой стране. Сейчас же думают только о том, как бы набить свой карман. Раньше в почете был передовик производства, а сейчас молодежь восхищается спекулянтами. Раньше рабочий звучало гордо и тунеядец уезжал учиться работать за 101 километр, а сейчас его прославляют продажные журналисты. Иосиф Виссарионович, почему ты так рано покинул нас? Как же сейчас пригодилась стране твоя воля и умение железной рукой вести нас к победе коммунизма.
0
Даже возражать вам не хочется. За грамотность вообще слов нет, за идею — ещё хуже. Если вы сейчас ещё и за качество советского образования что-то умудритесь сказать, я буду очень удивляться. Вам рассказать за людей, которые «думали о том, как принести пользу своей великой стране. Сейчас же думают только о том, как бы набить свой карман. Раньше в почете был передовик производства, а сейчас молодежь восхищается спекулянтами»? А я могу. И за педеровиков производства (тут нет опечатки) вам тоже рассказать?
0
Мясной ряд улыбнул. Бабища в белом халате. Не дай бог!
+1
«Танцы в колхозе. «Девушки приглашают кавалеров», 1950-е»- это что? Типа юмор?
+3
это типа МУЖИКОВ НЕТ
+4
Верно! На войне 28 млн. полегли. :(((
+19
Счастливые улыбки и прекрасные лица, уверенность в завтрашнем дне, чего теперь нет и близко.
+27
  • avatar
  • Dgek
Прекрасное прошлое, красивые и добрые лица… А на фотографии с Московского кинофестиваля не только Янковский, но и, как минимум, еще два прекрасных советских актера Глузский и Тихонов.
+22
Да были времена и люди были действительно добрее и отзывчивее. Жалко не вернем мы теперь то время.
0
Почему?
+1
А как Вы себе это представляете?
+27
Да. Другими люди были — искренними, весёлыми и счастливыми.