Евгения Ветлова. Яркие эпизоды советской красавицы-актрисы

Любителям старого кино наверняка известна актриса Евгения Ветлова, хотя большинство знает ее только внешне по нескольким ролям. Это неудивительно, актриса не имела крупных ролей, но благодаря своей очаровательной внешности всегда запоминалась даже по эпизодам.
Далее вы можете видеть кадры из наиболее известных фильмов с ее участием.

Республика ШКИД

Роль Сеньориты Маргариты, подружки Дзе


Попутного ветра «Синяя птица»

Роль советской школьницы Тани Ивлевой


Пятеро с неба

Роль Люси


Инспектор уголовного розыска

Роль манекенщицы Зои Ткачук

Свет в конце тоннеля

Роль Аусмы

Соломенная шляпка

Роль певицы-менестрели

Рожденная революцией

Роль комсомолки Тани


Было еще несколько малозаметных ролей, а в конце 70-х годов актриса с потрясающей внешностью исчезла из кино.
Во всем виновата любовь.
В 1975 году Евгения Ветлова познакомилась со студентом из ГДР Матиасом Яном. Оказалось, что у них общие интересы — игра на гитаре и исполнение песен. В 1978 году Евгения выходит замуж за Матиаса, а в 1980 году уезжает в Берлин на постоянное место жительства.
В Берлине дуэт Евгении Ветловой и Матиаса Яна приступает к совместной деятельности. Они исполняли песни разных жанров — от шансона до фольклора. Их дуэт стал настолько популярен, что артистов начали приглашать на телевидение.
А дальше с объединением Германии Евгения начинает широкую деятельность как на театральных помостках в лице режиссера, постановщика, руководителя, так и в мире музыки.
Между прочим, в Германии она активно снималась в сериалах и в кино. Конечно, нашему зрителю названия фильмов ни о чем не скажут, но в биографии Евгении Ветловой их не меньше, чем она снималась в Советском Союзе.

P.S.

Между прочим, Евгения Ветлова запросто могла исполнить роль Кати в фильме «Москва слезам не верит». Но киношное начальство посчитало, что актриса слишком красива для такой роли, что обычная советская девушка должна выглядеть как-то попроще.
« Прикольные тексты из журнала "Крокодил"
Комсомол. Как это было »
  • +148

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Объективно имеет неплохую внешность, но глаза какие-то «водянистые». Можно было, впрочем, роли в соответствие с этим подобрать. Скажем, «Олесю» Куприна. Или морскую царевну в «Садко». Видимо, ремейки этих фильмов не намечались…
+14
А вот не знал, что Евгения могла сняться в прекрасном фильме «Москва слезам не верит»… И да, Евгения — очень красива!