... до 16 и старше. Встреча с восьмиклассницей Олей Златогорской (1988)

Героиня передачи — школьница Оля Златогорской, будущая писательница-фантаст из Смоленска говорит о письмах телезрителей, о справедливости, доброте, дружбе, личном мнении. Друзья Ольги делятся мнением о подруге.
« 9 обыденных вещей, которые делали наши мамы, но...
Правда и мифы о советском ртутном ноже »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
сейчас, после начала «карантина», когда идет окончательный развал образования в стране (начало было положено с ЕГЭ), такие передачи не только невозможно готовить (отсутствие интелектуальных подростков), но и старые показывать приравнивается к преступлению. Отличная была программа!!!
+7
Читали книги, делились прочитанным и обсуждали…
+4
Нас волновали фундаментальные вещи, т.к. мы были интеллектуальными, а ныне — овощи, в основном… И дебилизация продолжается…
+11
Как же высок был уровень разговорной речи в СССР.
+15
Мы все через это проходили, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. И называется это все — юношеский максимализм, как интересно с вершин жизненного опыта, образования и современной реальности вспомнить какими мы были и старались сделать мир лучше. Кто-то был Тимуровцем, совершенно искренне верил в добро, кто-то в справедливость, кто-то носил мальчишескую форму… кто-то выражал протест, а кто-то смирился, но становясь старше начинаешь смотреть на все эти проделки с умилением.
+4
я и сейчас в 67 верю
+3
верить надо всегда, но с годами, начинаешь смотреть на все через призму мудрости, которая отражается в зеркале сомнения…
+9
88-й год. Уже перестройка началась.
+8
… в 88-м, кстати, вышел фильм «Маленькая Вера». Началось…
+14
Сейчас таких передач нет.((
+3
А сейчас дети и не будут смотреть такое. Всё больше гаджеты интересуют…
+17
Конечно нет. В условиях рыночного телевидения рассуждения подростков о совести и справедливости выглядели бы неуместно (