Снимки из СССР, навевающие тёплые воспоминания

К эпохе СССР все относятся по-разному. Однако нельзя отрицать тот факт, что в Советском Союзе была особенная, непередаваемая атмосфера, частично окунуться в которую позволяют фотографии, сохранившиеся до наших дней.






















« Почему США отказались делать «контрольный...
Как самый знаменитый строитель 30-х годов и... »
  • +209

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Да глядя и вспоминая СОВЕТСКИХ ДЕВЧАТ И ЖЕНЩИН. Сейчас задаёшься вопросом, а ведь действительно ВО СКОЛЬКО РАЗ ТОГДА БЫЛИ ДЕВЧАТА ЗАГАДОЧНЕЕ, УМНЕЕ, «ВКУСНЕЕ», ВЕСЕЛЕЕ, А КРАСИВЕЕ без штукатурки и всяких прибамбасов просто нет слов!!!
+7
Кому было плохо в СССР?
+6
Отличные снимки)
+6
  • avatar
  • 19_61
Дайте временной коридор хоть на час в 70-е с теперешними нашими финансами!!!
+21
ЛЮБИЛИ, УВАЖАЛИ, УЧИЛИСЬ! И БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ!!! ПОТОМУ ЧТО ЖИЛИ КАК ЛЮДИ!!!
-33
Лица счастливые потому, что люди были до такой меры одурманены коммунистической пропагандой, что им и уксус казался сладким. Во-вторых: практически никто не знал, как живется гражданам Швеции, Дании, той же побежденной Западной Германии, ведь не было возможности поехать за границу. А значит люди реально не имели с чем сравнить свою жизнь.
+2
Такую мерзость могут изрекать только безмозглые рабы.
+13
Получается, что мы теперь живём также, как граждане побеждённой Германии, Швеции, Дании! Нам было не выехать за границу и мы не могли реально сравнить свою жизнь с их жизнью. Но теперь-то можем выезжать, можем и сравнить. Ну и как, счастлив? Если мозгов мало, всего две извилины, то место тебе в капиталистическом зоопарке! Мы вернём СССР, дай только время! А обосрамить то время — много ума не надо, достаточно и твлоих двух извилин, прямых и параллельных!
+7
Никто не был одурманен коммунистической пропагандой — это миф. И как люди, как вы выражаетесь, мало кто жил. Да, неравенства было меньше, чем сейчас. Просто тогда была одна элита, а сейчас другая…
+22
1. «одурманены коммунистической пропагандой». А ЧЕГО ПЛОХОГО БЫЛО В ЭТОЙ ПРОПАГАНДЕ? 2. «никто не знал, как живется гражданам Швеции, Дании». Сейчас вы всё знаете. ЧТО ЖЕ ВЫ НЕ ЖИВЁТЕ ТАК? И когда вы, убогие, перестанете изъясняться чужими штампами, а начнёте своей головой дырявой думать?
-11
Это вы так не живете и никогда так жить не будете (намёк на дырявую голову). А я живу именно так, потому что выехал в Западную Европу в момент распада СССР.
+4
Эти идеи лучше идей наживы. И есть данные как жили тогда в Европе? Какие были дома, кухни, спальни? Сильно большая разница была до 80-х?
+5
:(((( в Дании и Швеции… не дотянули мы чуть-чуть… помешали...:(((
+8
Куда эти улыбающиеся лица делись после 1985г?????????????
+7
Спасибо!
+5
Благодарю ***
+9
Тёплые фотографии.