Ностальгические воспоминания о советском лете

Жаль, что с возрастом месяцы лета теряют свою особенную магию. А ведь в детстве мы с таким нетерпением ждали летних каникул!
Жаль, конечно, что такого «лета без интернета и соцсетей» уже больше никогда не будет. Но при помощи таких подборок, можно ненадолго вернуться в прошлое и вспомнить о безмятежном детстве.
































« Зачем в СССР делали надписи из деревьев,...
Карикатуры со злободневной сатирой из журнала... »
  • +177

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Классно!
+2
Как счастливы мы были!!!
+7
Вот как надо отдыхать, а не с телефоном
+4
Всегда интересно посмотреть на лица людей прошлого и сравнить их с лицами людей из дня сегодняшнего. И всегда последние в проигрыше. Так что говорить о взрослых, если у многих современных детей лица отталкивающие, пустые и порочные? И взгляните на лица детей из прошлого! Приятно посмотреть!
+6
Замечательное детство было--сколько общения с друзьями было, в живую---глаза видишь, а не гаджет(надо так назвать), домой не дозваться было, здорово!!!
+9
  • avatar
  • Dgek
У современных детей есть гаджеты, компьютеры, интернет и многое другое, но они лишены, к сожалению, того, что было у нас. Пионерские лагеря в Советском Союзе были не просто местом отдыха. Мы общались и дружили, по настоящему. Мы занимались спортом и творчеством. В моем любимом лагере «Алые паруса» были кружки рисования и лепки, авиа моделирования и радиолюбителя, фото кружок. Были, конечно, кружки и для девочек. Мы играли в разные игры, настольные и спортивные. У нас проходили КВНы, маскарады, фестивали и конкурсы. И все это было не просто интересно, все это помогало нам развиваться. А что сейчас, телевизоры, планшеты. Дети требуют, чтобы вожатые их развлекали, делали им интересно… паразитизм
+14
Спасибо Родине за наше счастливое детство! Прекрасное было время!
+14
Такие счастливые дети на фото. До слёз…
+11
Отлично) В детстве летние каникулы проводили активно, а потом 1 сентября взахлеб делились по теме — как ты провел летние каникулы?)))
+7
Вспоминайте, вспоминайте… своими же руками всё разрушили