Ностальгические воспоминания о советском лете

Жаль, что с возрастом месяцы лета теряют свою особенную магию. А ведь в детстве мы с таким нетерпением ждали летних каникул!
Жаль, конечно, что такого «лета без интернета и соцсетей» уже больше никогда не будет. Но при помощи таких подборок, можно ненадолго вернуться в прошлое и вспомнить о безмятежном детстве.
































« Зачем в СССР делали надписи из деревьев,...
Карикатуры со злободневной сатирой из журнала... »
  • +177

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Послушайте песню Антона Лирника- Детство очень четко передает то время.
+1
Песня Антона Лирника- Детство очень четко передает то время.
+9
Всегда думала, что песня «Прекрасное далеко» это о будущем, а оказалось о прошлом…
+1
" Прекрасное далёко "- это песня о настоящем. В числе прочего в ней есть такие слова — " А СЕГОДНЯ ЧТО ДЛЯ ЗАВТРА СДЕЛАЛ Я? "
+15
Все игры в живую меж собой и почти каждый день на улице, в любое время года и в школе на каждой переменке на улицу играть!) Скучать было некогда — игр разных полным полно. Всё время в движении.
+19
  • avatar
  • e2-e4
У сегодняшних детей детства просто нет. Счастливое советское детство могут понять только те, кто через него прошёл. Как тут уже правильно подметили, 30-ти летним эффективным менеджерам этого не понять.
+18
Мы бегали всё лето без штанов, В трусах спортивных и в коротких шортах. Купались в местной речке без трусов, Отвязывали лодки, в них катались. Мы воровали яблоки в садах, Хозяева потом на нас ругались. От некоторых нам ещё потом По голой заднице крапивой доставалось. Расшиблены коленки — не беда, Между собой дрались до первой крови. И вот уже сынок спросил меня: — Что у тебя за шрамик там, на брови?
+2
Вот именно: «Между собой дрались до первой крови.»!!! До ПЕРВОЙ!!, а не, как сейчас иногда по ТВ показывают — на убой!!!
+5
Замечательные стихи. Это Ваши?
+6
И шортики на мальчиках были нормальные, короткие. Не то что сейчас.
+5
Сейчас не только шортики длинные, но и мошна у некоторых до колен, как ходят и не запутаются не понятно!?
-16
Ну нафиг это советское нищебродское время, сейчас гораздо лучше и магия лета никуда не пропала)
+7
«Нищебродство» -это, когда люди не умеют ценить «простые вещи», радоваться им, не понимают как они прекрасны. И не привыкли доброжелательно и уважительно относиться к живущим рядом…
+3
балбес
+8
Чувствуется уверенная кочка зрения эффективного менеджера в возрасте до 30 лет. НИКОГДА не выносите безапелляционных решений. Особенно о том, в чём вы ни фига не понимаете… Станете владельцем вашей компании. Умные люди везде нужны…
+8
В Советское время детство, действительно, было счастливым! Даже у либералов, которые в этом не признаются! Но, будем откровенны — отдыхать ЗДОРОВО при любом политическом устройстве, любой погоде, в любом возрасте! Просто, в детстве лето казалось продолжительнее и «сочнее». Время как-то по-другому протекало. Может, удастся ещё раз побывать в детстве по теории реинкарнации? Ещё раз очутиться в пионерлагере. Главное, чтобы сбой не произошёл и не оказаться на планете Земля в виде кузнечика или стрекозы, которым пионеры или скауты лапки и крылышки отчленят. Будешь потом ждать следующей реинкарнации. Но не будем о грустном! Порадуемся сегодняшнему скоротечному (детство, увы, пролетело!) лету! Скоро грибы пойдут!
+6
Классные фотки! Жаль только что маленького размера. Плохо что на этом сайте нельзя их развернуть или увеличить.
0
НОРМАЛЬНЫЕ ФОТО РАЗМЕР 21*14 РАЗРЕШЕНИЕ 72. ДЛЯ ПЕЧАТИ САМОЕ ТО. МОЖНО ФОТО.ШОПОМ УВЕЛИЧИТЬ И ПОДНЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ